Поиск 
 

Новость добавлена: 1-06-2020, 09:11 | Категория новости: Общество

Торговые точки и жители региона могут помочь нуждающимся в рамках проекта «Тележки добра»


Торговые точки и жителей региона приглашают присоединиться к проекту «Тележки добра» по оказанию продуктовой помощи социально незащищенным и нуждающимся гражданам в период распространения коронавируса. Только за неделю в семи магазинах в регионе собрано 200 кг продуктов.

Проект «Тележки добра» реализуется в рамках акции взаимопомощи Общероссийского Народного Фронта «МыВместе», проект стартовал 9 апреля и на сегодняшний день охватил более 80 регионов. Продуктовые тележки и специальные боксы установлены по всей стране в 1600 магазинах, где неравнодушные граждане и общественники оставляют приобретенные продукты. В свою очередь, волонтеры формируют продуктовые наборы и передают их нуждающимся малообеспеченным и многодетных семьям, инвалидам и другим незащищенным категориям граждан. За период реализации проекта уже собрано 47 тысяч тонн продуктов, помощь оказана около 10 тысячам нуждающихся семей.

В Новосибирской области установлены семь «Тележек добра» как в крупных продуктовых супермаркетах, так и в обычных магазинах. Только в двух магазинах сети «Магнит» и трех магазинах сети «Гигант» с 18 по 24 мая было собрано 200 кг продуктов. 

Проект продолжает свое действие, присоединиться к нему и установить «Тележки добра» приглашаются торговые точки региона. Координатором акции в Новосибирской области является Региональный исполком ОНФ, подробную информацию можно узнать по телефону 8 (913) 954-37-77 (Павел Куцев). Содействие в проведение акции оказывает региональный минпромторг.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 360   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Предприниматели, присоединяйтесь к проекту "Тележка добра"
  • Сотрудники Пенсионного фонда Искитима -участники «Недели добра»
  • Покупателей без масок перестанут обслуживать в новосибирских магазинах
  • Сотрудники Пенсионного фонда Искитима передали детям из нуждающихся семей и ...
  • Достаточный запас продовольствия создан в Новосибирской области для обеспеч ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: