Поиск 
 

Новость добавлена: 3-06-2020, 16:28 | Категория новости: Здравоохранение

Губернатор Андрей Травников лично проверил обеспеченность СИЗ и выплаты врачам Искитимской ЦГБ в рамках борьбы с пандемией COVID-19


Выплаты врачам и медицинскому персоналу, противостоящему распространению коронавирусной инфекции, наличие средств индивидуальной защиты, а также результаты капитального ремонта помещений детской поликлиники стали главной темой выездного совещания Губернатора Новосибирской области с руководством Искитимской Центральной городской больницы. В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и глава Искитимского района Олег Лагода.
По направлению COVID-19 сегодня в ИЦГБ работают две бригады, они полностью оснащены средствами индивидуальной защиты и укомплектованы для противодействия пандемии. Кроме того, Губернатор проинспектировал своевременность и полноту выплат врачам и медперсоналу – согласно Указу Президента России.
Андрей Травников выразил уверенность в том, что настороженность со стороны людей к заболеванию пневмонией сохранится надолго. «Нам придётся перестраивать всю работу, потому что вряд ли люди осенью успокоятся и станут по-другому реагировать на опасные симптомы. И это правильно, мы видим положительный эффект от этой осторожности – смертность от разных видов пневмонии у нас снизилась, особенно снизилась смертность «на дому» – раньше пневмонию многие пытались перенести на ногах. Надо учитывать, что нам придётся принимать дополнительные организационные, управленческие решения», – подчеркнул Губернатор. 
Также глава региона проконтролировал результаты капитального ремонта детской поликлиники при Искитимской ЦГБ. Ремонт помещений этой детской поликлиники был проведён на федеральные средства Резервного фонда Правительства России. В 2020 году при больнице будет открыт центр амбулаторно-клинической помощи. Для него уже закуплены аппараты КТ и МРТ, УЗИ, эндоскопии, идёт подготовка помещений для их установки.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 653   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Губернатор поддержал проект ремонта больницы в р.п. Линёво и поликлиники на ...
  • Андрей Травников высоко оценил новаторский опыт «Сибантрацита» в борьбе с C ...
  • Миллион защитных масок для новосибирских медиков дополнительно закупят по р ...
  • Отремонтировать школу искусств в р.п. Линево и достроить мост через реку Ик ...
  • Губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с председателем совета д ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: