Поиск 
 

Новость добавлена: 4-06-2020, 09:52 | Категория новости: Образование

К проведению ЕГЭ готовы

К проведению ЕГЭ готовы В рамках рабочей поездки в Искитимский район Губернатор посетил среднюю образовательную школу №3 рабочего посёлка Линёво и на её примере оценил готовность системы среднего образования региона к проведению Единого государственного экзамена. В мероприятии приняли участие министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук и директор МБОУ «Гимназия №1» Искитимского района Ильгиза Лотфуллина.
В школе Губернатор проинспектировал проведённые организационно-технические мероприятия по подготовке к сдаче учащимися Единого госэкзамена. В школе №3 р.п. Линёво будет организован пункт для сдачи ЕГЭ. К этому моменту будет проведена полная санитарная обработка здания и помещений. 
Андрей Травников подчеркнул, что жизнь продолжается, несмотря на коронавирус, хотя эта ситуация вносит некоторые коррективы. «В этом году коллегам, педагогам придётся действовать по-новому с учётом всех строгих санитарных мер. Готовность полная, никакой растерянности, полное понимание, как действовать и обеспечить защиту интересов детей на справедливую оценку их знаний и как защитить их здоровье. Мы полностью готовы к проведению ЕГЭ, и текущая ситуация никак не влияет на успехи наших выпускников. В посёлке Линёво – очередной «урожай» медалистов, надеюсь, что будут и стобалльники. Хочу пожелать успехов ребятам и их родителям в сдаче ЕГЭ», – отметил Губернатор.
Ильгиза Лотфуллина пояснила, что в рамках дистанционного обучения у учащихся была очень тесная связь с учителями, у них было больше времени готовится по тем предметами, которые они будут сдавать по выбору. «Напряжение снято. Мы встречались с родителями, с учениками – они отметили, что напряжённой обстановки нет. До 15 июня выпускники получат аттестат о получении среднего общего образования и будут спокойно готовиться к итоговой аттестации. Всё идёт в штатном режиме, будут соблюдены все условия, согласно ситуации», – заверила директор МБОУ «Гимназия №1» Искитимского района Ильгиза Лотфуллина.
Напомним, согласно уточнённому плану проведения экзаменационной кампании 2020 года, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) постановила, что 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены без присутствия выпускников, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. Следом за пробными экзаменами начнётся этап очной сдачи Единого государственного экзамена с 3 июля.








   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 939   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Каким будет ЕГЭ в этом году? Ученики и педагоги ждут решения министерства о ...
  • 3 июля начинаются экзамены в форме ЕГЭ у выпускников школ
  • Правительство России упростило правила сдачи ГИА для выпускников 2021 года
  • Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2021 год
  • Итоги учебного года подвели в школах района


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: