Поиск 
 

Новость добавлена: 4-06-2020, 17:56 | Категория новости: Общество

В Новосибирской области сдвигается начало летней оздоровительной кампании

В настоящее время на территории Новосибирской области приостановлена деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления. Решение о начале летней оздоровительной кампании в регионе будет принято оперативным штабом по согласованию с Главным государственным санитарным врачом Новосибирской области. Как сообщили в министерстве, в настоящее время в детских лагерях в плановом порядке ведутся работы по подготовке к открытию: заключены договоры на акарицидные и дератизационные обработки зданий и территорий, оформляются санитарно-эпидемиологические заключения, завершаются ремонтные работы и работы по приобретению необходимого оборудования в соответствии с требования санитарного и антитеррористического законодательства. Идет подбор и обучение вожатых.

Проработан вопрос о сокращении длительности смен, чтобы большее число детей смогли отдохнуть после тяжелого учебного года. Планируется, что в летней кампании примут участие 136 тысяч детей, в том числе 95 тысяч детей в трудной жизненной ситуации.

Количество планируемых смен текущего года – 4 по 14 дней в период июль-август при соответственной стоимости путевки, рассчитанной исходя из количества дней отдыха. В рамках смены персонал организации вместе с детьми-участниками заезда будет находиться исключительно на территории лагерей. Отменяются встречи и визиты родителей. За 72 часа до начала смены весь персонал организации должен сдать тесты на коронавирус.
В 2020 году в региональный реестр организаций отдыха и оздоровления детей планируется включить 1 023 организации, что сопоставимо с прошлым годом. Министерство рекомендует родителям при принятии решения о направлении ребенка в лагерь, проверить на сайте ведомства, включена ли организация в реестр.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1221   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области стартует детская оздоровительная кампания
  • Заполняемость 100% и отмена закрытого режима: в детских лагерях идет активн ...
  • Итоги детской летней оздоровительной кампании подведены в Искитиме
  • Подведены итоги летней оздоровительной кампании для детей в Искитиме
  • В Новосибирской области 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания


  • № 1
    написал:  Гость
    6 июня 2020 17:26

    Министерство образования НСО уже расторгло договор на это лето с искитимской Лесной сказкой.
    заезда можно не ждать
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: