Поиск 
 

Новость добавлена: 9-06-2020, 08:27 | Категория новости: Образование

Итоги учебного года подвели в школах района


В школах района завершился учебный год. Был он не простым, и оканчивается не совсем обычно для выпускников. Вся четвертая четверть прошла в формате дистанционного обучения. «Школы принимали непростые решения, — отметил начальник управления образования Искитимского района Леонид Жуков, —  не всегда, не во всех населенных пунктах можно было применить технические возможности. Но благодаря профессионализму педагогов, поддержке родителей и готовности детей идти на встречу, мы преодолели этот непростой путь»

В школах района обучалось 7095 детей. В этом учебном году 11 класс окончили 238 выпускников, 16 из них – медалисты, в том числе шесть учащихся гимназии №1. Завершили девятилетнее основное общее образование 683 ученика. До 15 июня все выпускники 9-х и 11-х классов получат аттестаты об окончании школы. Особенностью этого года стало то, что ребята получают документы об окончании школы без сдачи обязательных ранее экзаменов. Девятиклассники получили зачеты по собеседованию по русскому языку, а 11 класс  — по итоговому сочинению. По результатам итоговых оценок девятиклассники получают аттестат об основном общем образовании, а одиннадцатиклассникам по результатам итогового сочинения и оценкам за два года выставляется итоговая отметка в аттестат.
В Гимназии №1 рабочего поселка Линево аттестаты об основном общем образовании девятиклассникам выдают по графику, с соблюдением всех мер предосторожности: на лицах обязательные маски, участники церемонии – классный руководитель и два ученика — держат дистанцию. Из 19 учащихся 9 класса половина учеников планирует поступить в техникумы и колледжи. В этом году линевская Гимназия выпускает 24 одиннадцатиклассника, шесть из них – медалисты. Такое успешное окончание учебы в школе – это заслуга всего педагогического коллектива, самих детей и их родителей.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 540   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Правительство России упростило правила сдачи ГИА для выпускников 2021 года
  • Больше 90 баллов по русскому языку получили семь выпускников из Искитиимско ...
  • На несколько месяцев перенесли итоговое сочинение для выпускников 11-х клас ...
  • 3 июля начинаются экзамены в форме ЕГЭ у выпускников школ
  • 16 юных жителей Искитимского района окончили школу с "золотой" медалью


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: