Поиск 
 

Новость добавлена: 9-06-2020, 08:43 | Категория новости: Общество

Новосибирский завод искусственного волокна трудоустраивает молодых специалистов

Новосибирский завод искусственного волокна трудоустраивает молодых специалистов Как один из крупнейших заводов оборонно-промышленного комплекса страны, АО «НЗИВ» заинтересовано в привлечении выпускников профильных вузов и колледжей.
- В прошлом году мы смогли закрыть потребность в специалистах узкого профиля, таких как технологи и мастера спецпроизводства. За 1,5 года на НЗИВ приехало 9 выпускников Казанского национального исследовательского технического университета, ожидаем еще 2-х специалистов, - отметила главный специалист отдела кадров АО «НЗИВ» Екатерина Варламова. 
По словам директор по развитию персонала и организационному развитию АО «НЗИВ» Татьяна Пыряева, на заводе действуют социальные программы, в том числе разработанные в целях привлечения и удержания специалистов по наиболее востребованным на предприятии специальностям. К примеру, молодым специалистам осуществляется доплата к окладу, для иногородних– арендуется жилье.
Помимо трудоустройства, важной составляющей работы по привлечению молодых специалистов является организация практики в процессе обучения в ВУЗе на базе предприятия.  В 2019 году на заводе прошли преддипломную и производственную практику около 20 человек, из них более половины   - это ребята из других регионов страны. Почти 70% практикантов вернулись на предприятие в качестве работников. 
- Для студента стажировка – возможность проявить себя, получить опыт и влиться в профессиональный коллектив, - говорит директор по развитию персонала и организационному развитию АО «НЗИВ» Татьяна Пыряева. - А для работодателя – способ с наименьшими затратами найти перспективных и лояльных молодых специалистов.
В рамках работы по привлечению молодых специалистов в АО «НЗИВ» действует программа целевого обучения в высших учебных заведениях. Так, в 2019 году были заключены договоры на целевое обучение с 4-мя выпускниками школ, трое из которых поступили в Новосибирский государственный технический университет, одна выпускница - в Казанский национальный исследовательский технический университет. Предприятие со 2-го семестра 1 курса по результатам сессии выплачивает ежемесячную стипендию в размере от 3-х до 7-ми тысяч рублей. Студенты-целевики проходят практику на базе предприятия и после завершения обучения обеспечиваются рабочим местом.  
Привлечение молодых сотрудников в коллектив предприятия достигается благодаря тесному взаимодействию с образовательными учреждениями, такими как Казанским национальным исследовательским техническим университет ом (КНИТУ), Новосибирским государственным техническим университетом (НГТУ), Сибирским государственным университетом геосистем и технологий (СГУГиТ), Новосибирским химико-технологическим колледжем им. Д.И. Менделеева, Новосибирским техническим колледжем им. А.И. Покрышкина, Бердским электромеханическим колледжем, Бердским политехническим колледжем,  Новосибирским промышленно-энергетическим колледжем .
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 622   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • НЗИВ принимает заявки от выпускников школ на целевое обучение в вузах
  • НЗИВ принимает заявки от выпускников школ на целевое обучение в ВУЗах
  • НЗИВ стал площадкой для прохождения практики
  • НЗИВ принимает студентов для прохождения производственной и преддипломной п ...
  • НЗИВ провел онлайн-презентацию предприятия для школьников и студентов


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: