Поиск 
 

Новость добавлена: 17-06-2020, 16:16 | Категория новости: Общество

В Новосибирской области увеличен максимальный размер пособий по безработице

Максимальный размер пособия в регионе в апреле будет увеличен до уровня минимального размера оплаты труда – до 14 556 рублей. Ранее максимальный размер пособия по безработице составлял 9 600 тыс. рублей.
О реализации мер по недопущению роста безработицы в Новосибирской области рассказала начальник управления занятости населения министерства труда и социального развития Новосибирской области Надежда Цветкова на пресс-конференции в онлайн-формате.
Как отметила Надежда Цветкова, по поручению РФ Владимира Путина усилена поддержка граждан, которые остались без работы. Ранее максимальный размер пособия по безработице был ниже уровня прожиточного минимума, равного минимальному размеру оплаты труда. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № 346 установлен максимальный размер пособия по безработице – 12 130 рублей. Для Новосибирской области он равен 14 556 рублей в месяц.
Данное постановление не изменило порядок определения размера пособия по безработице, установленный федеральным законом о занятости населения. На максимальное пособие имеют право граждане, имеющие не менее 26 календарных недель работы до даты обращения в центр занятости населения в целях поиска работы, признанные безработными и представившие справку о среднем заработке за последние три месяца до увольнения. Им будет установлено пособие в процентном отношении к их среднемесячному заработку, но не более 14 556 рублей в месяц.
Пособие будет выплачиваться в течение 6 месяцев, а гражданам предпенсионного возраста – в течение года. Граждане, ранее не работавшие, имевшие перерыв в работе более полугода, уволенные за нарушение трудовой дисциплины, прекратившие предпринимательскую деятельность, в случае обращения в центр занятости населения и признания их безработными будут получать минимальное пособие по безработице в размере 1 800 рублей в течение трех месяцев.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 463   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области увеличен максимальный размер пособий по безработице
  • Повышенные пособия по безработице отменены с октября 2020 года
  • Новосибирская область дополнительно получит 1 млрд рублей на выплату увелич ...
  • Прокуратура заставила центры занятости области выплатить пособия безработны ...
  • В Новосибирской области изменен порядок выплаты пособия по безработице


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: