Поиск 
 

Новость добавлена: 18-06-2020, 12:25 | Категория новости: Общество

Жители региона распределят 300 миллионов рублей в рамках «Народного бюджета»

Новосибирская область — в рамках пилотного проекта «Народный бюджет» — получила 300 млн рублей из федерального бюджета. Средства будут распределены между всеми районами и городскими округами нашего региона. Куда их направить — предстоит решить самим жителям. Об этом заявил Губернатор Андрей Травников 18 июня во время прямого эфира Вести.Live. Параллельно с общероссийским голосованием по внесению изменений в Конституцию РФ жители Новосибирской области путём открытого опроса выберут: на реализацию каких наиболее значимых для территории инициатив направить средства «Народного бюджета»; что важнее для каждого муниципалитета: благоустройство парков и скверов, ремонт социальных объектов, установка и реконструкция детских или спортивных площадок.
«Народный бюджет» — уникальный пилотный проект, в котором участвует и Новосибирская область. Из федерального бюджета региону выделяется дотация 300 миллионов рублей. Но прежде, чем распределить эти средства по муниципалитетам, мы спросим новосибирцев: на какие направления в первую очередь направить эти деньги. После этого обобщим результаты опроса и местные администрации сформируют часть своего бюджета, который пополнится за счёт этой дотации, на основании мнения жителей», — пояснил Губернатор.
Также одновременно с проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в регионе будет организован сбор подписей за право присвоения Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести».
«Зимой эта инициатива была выдвинута и поддержана многими общественными организациями, политическими партиями, промышленными предприятиями. Приступает к работе федеральная комиссия, она будет отбирать города, которым в первую очередь присвоят это звание. Мы считаем, что Новосибирск полностью соответствует этому званию и имеет право войти в число первых. Я надеюсь, что и жители столицы, и жители всей области поддержат эту инициативу», — отметил Андрей Травников.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1238   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • С 25 июня по 1 июля кроме Конституции пройдет голосование по «Народному бюд ...
  • Глава Искитима Сергей Завражин в числе первых проголосовал на избирательно ...
  • 5 августа завершается сбор предложений по выбору места установки стелы "Г ...
  • Жителям Новосибирской области предстоит всем вместе выбрать место установки ...
  • Линевскую детскую школу искусств капитально отремонтируют по нацпроекту «Ку ...


  • № 1
    написал:  1111
    22 июня 2020 16:10

    Дороги зделайте нормальные особенно барабу.По рукам надовать дадо кто делал ямочный ремонт и кто контролировал
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: