Поиск 
 

Новость добавлена: 23-06-2020, 15:56 | Категория новости: Здравоохранение

С 24 июня в Новосибирской области начнется прием заявок для желающих принять участие в тестировании на иммунитет к коронавирусу 


Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в заполнении анкет для исследования на определение иммунитета к коронавирусу.  Сбор анкет пройдет с 24 по 26 июня. Наш регион вошел в число субъектов РФ, где пройдет данное исследование. 
С 24 по 26 июня заполнить анкету участника можно будет на сайте ifacovid.nso.ru (будет установлен отбор по критериям выборки). Анкету на участие ребенка приглашаются заполнить его законные представители. 

После сбора анкет будут определены 2688 человек в нескольких возрастных группах: дети от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослые (18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше). У добровольцев возьмут образец крови и методом ИФА оценят наличие антител IgG SARS-CoV-2. Результаты помогут оценить особенности эпидемического процесса в популяции, составить прогноз развития эпидемиологической ситуации в регионе и в стране в целом, спланировать мероприятия по профилактике распространения COVID-19.

В проект включили 22 региона России. Исследование пройдет на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области». На территории нашего региона исследование организует Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области совместно с Правительством Новосибирской области, министерством здравоохранения и министерством цифрового развития и связи региона. 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 508   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Добровольцы для исследования иммунитета к коронавирусу набраны досрочно
  • Интерактивная карта пунктов тестирования на коронавирус запущена в Новосиби ...
  • Жителей Искитимского района приглашают принять участие в опросе о сборе ден ...
  • Маски носить продолжим, возможно, до 30 июня
  • Не заметили, что переболели: у каждого пятого новосибирца есть иммунитет к ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: