Поиск 
 

Новость добавлена: 26-06-2020, 08:30 | Категория новости: Общество

Началось голосование по поправкам в Конституцию России 


С 25 по 30 июня избирательные участки в Новосибирской области открыты для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. С учетом усиленных мер санитарно-эпидемиологической безопасности граждане могут проголосовать до непосредственного дня голосования 1 июля. Всего будут работать свыше 2000 избирательных участков, на которых обеспечены все меры санитарной безопасности. 
«Проведение голосования организовано с 25 по 30 июня с целью исключения одномоментного нахождение на избирательных участках большого числа граждан и риска распространения коронавирусной инфекции. Проголосовать можно на избирательных участках по месту регистрации гражданина или по месту нахождения, если ранее была подана такая заявка. Гражданину выдадут медицинскую маску и перчатки (в случае их отсутствия), а также одноразовую ручку. Кроме того, на входе в помещения для голосования организован температурный контроль, соблюдены максимальные меры санитарной безопасности», – отмечает председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.

Как отметила наблюдатель участковой избирательной комиссии №1996 Центрального района города Новосибирска Тамара Гребнева, участок открылся вовремя – в 8.00, все члены УИК и наблюдатели были на своих местах: «Мы видим интерес граждан к Основному закону нашей страны – с первых же минут на участок пришли ответственные граждане, чтобы отдать свой голос. Все меры санитарной безопасности соблюдены, нарушений при проведении голосования не обнаружено».

Голосование до дня голосования в период с 25 по 30 июня 2020 года будет проводиться по следующему графику:

1) голосование в помещениях участковых комиссий – с 8.00 до 20.00.
2) голосование на придомовой территории жилых домов и в организациях по перечню адресов, определенных решением территориальной избирательной комиссии соответствующего района, города.
3) голосование вне помещения для голосования («на дому») – с 8.00 до 20.00. Голосование организуется по письменному заявлению или устному обращению, переданному в участковую комиссию лично участником голосования либо при содействии других лиц.

Найти свой избирательный участок можно на сайте www.cikrf.ru, в личном кабинете на портале «Госуслуги» или позвонить на горячую линию ЦИК России по номеру 8-800-200-00-20.

Напомним, что назначенная дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Голосование – 1 июля 2020 года. Проголосовать в этот день можно с 8.00 до 20.00 в помещениях для голосования; вне помещения для голосования («на дому»). Голосование «на дому» организуется по письменному заявлению или устному обращению, переданному в участковую комиссию лично участником голосования либо при содействии других лиц до 17.00 1 июля 2020 года.

Отметим, что ознакомиться с полным текстом поправок в Конституцию России можно на сайте конституция2020.рф. В предлагаемых поправках речь идет о защите суверенитета и территориальной целостности нашего государства, культурной самобытности всех народов РФ, повышении благосостояния граждан и многом другом.
Подробная информация о подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также об аккредитации СМИ размещена на сайте Избирательной комиссии Новосибирской области. 
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 654   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Максимально безопасные и комфортные условия обещают создать жителям региона ...
  • Два миллиона бюллетеней напечатаны в Новосибирской области для голосования ...
  • По первым предварительным данным, более 70% жителей Новосибирской области п ...
  • Глава Искитима Сергей Завражин в числе первых проголосовал на избирательно ...
  • Награждены активисты общероссийского голосования по изменениям в Конституци ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: