Поиск 
 

Новость добавлена: 26-06-2020, 08:56 | Категория новости: Общество

С 25 июня по 1 июля кроме Конституции пройдет голосование по «Народному бюджету» и присвоению Новосибирску звания РФ «Город трудовой доблести

С 25 июня по 1 июля кроме Конституции пройдет голосование по «Народному бюджету» и присвоению Новосибирску звания РФ «Город трудовой доблести В начале 2020  года партия «Единая Россия» вместе с правительством РФ разработали законопроект о поддержке народного бюджетирования, направленного на решение местных вопросов. Эту инициативу поддержал президент Владимир Путин. Новосибирская область  в рамках проекта «Народный бюджет»  получила 300 млн. рублей из федерального бюджета. Средства будут распределены между всеми районами и городскими округами нашего региона. Куда их направить — предстоит решить самим жителям.
С 25 июня по 1 июля, параллельно с общероссийским голосованием по внесению изменений в Конституцию РФ, жители Искитима, заполнив анкету-бюллетень,  путём открытого опроса выберут на реализацию каких наиболее значимых для территории инициатив направить средства «Народного бюджета», и что важнее для муниципалитета:
- жилищно-коммунальное хозяйство;
- дорожная деятельность;
- культура;
- образование;
- организация работы с детьми и молодежью;
- физическая культура и массовый спорт;
- организация досуга;
- организация обустройства мест для массового отдыха жителей.
После этого результаты опроса будут обобщены. Администрации всех муниципалитетов сформируют часть своего бюджета, который пополнится за счёт выделенной Новосибирской области дотации, на основании мнения жителей.
Уважаемые искитимцы! Обращаем Ваше внимание, что от Вашей активности зависит не только направление финансирования, но и объем выделенных денежных средств.  Проявите сою гражданскую ответственность. Придите на голосование!
Также одновременно с проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ в Новосибирской области, в том числе и в Искитиме, будет организован сбор подписей за право присвоения Новосибирску почётного звания РФ «Город трудовой доблести».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 576   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Жители региона распределят 300 миллионов рублей в рамках «Народного бюджета ...
  • Глава Искитима Сергей Завражин в числе первых проголосовал на избирательно ...
  • 5 августа завершается сбор предложений по выбору места установки стелы "Г ...
  • Где и когда можно проголосовать за место установки стелы "Город трудовой д ...
  • Жителям Новосибирской области предстоит всем вместе выбрать место установки ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: