Поиск 
 

Новость добавлена: 29-06-2020, 22:53 | Категория новости: Здравоохранение

80 случаев коронавирусной инфекции подтверждено в Искитиме, один человек умер

По данным оперативного штаба на 29 июня в Искитиме зарегистрировано 80 человек с коронавирусной инфекцией. Часть из них госпитализирована в ГИКБ № 1, ГБУЗ НСО «ГКБ №11», госпиталь по лечению пациентов с COVID-19, открытый на базе инфекционного отделения ГБУЗ НСО «ИЦГБ». 27 пациентов с легким и бессимптомным течением коронавирусной инфекции получают лечение на дому в связи с отказом от госпитализации.
Сейчас в Искитиме и Искитимском районе находятся под наблюдением 50 человек, прибывших на территорию Российской Федерации или контактировавших с подтвержденными ковидными больными.
Снят с наблюдения 341 человек, в том числе 57 детей, совместно проживающих – 69 человек.
Напомним, на прошлой неделе скончался один пациент — это медицинская сестра Ирина Антюхина, которая работала в ковидной бригаде при центральной городской больнице. Женщине было 39 лет.
Как сообщает сайт ngs.ru, Ирина Антюхина почувствовала недомогание 6 июня — она кашляла, у неё поднялась температура. Почти неделю Ирина оставалась дома и никуда не обращалась, а 12 июня вызвала скорую. Женщину положили в ту же больницу, где она работала, в пульмоотделение.
15 июня её перевезли в реанимацию из-за серьезной одышки. Уже в субботу, 20-го числа, Ирине стало очень плохо. В понедельник, 21 июня, у Ирины остановилось сердце, но его удалось завести в течение минуты. Позднее родственники ещё раз обратились в реанимацию, чтобы понять, в каком состоянии находится Ирина — по телефону им лишь сообщили, что её состояние тяжелое. 25 июня в 11 утра у неё снова остановилось сердце, запускали шесть минут. Запустили. Началась одышка, а в 14:40 Ирина ушла из жизни. У неё остался 17-летний ребенок.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 800   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме подтверждено 59 случаев заболевания COVID-19
  • В Искитиме подтверждено 104 случая коронавируса
  • В Искитиме подтверждено 168 случаев коронавируса, 117 вылечились
  • Семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в выходные в Искити ...
  • В Искитиме подтверждено 49 случаев COVID-19


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: