Поиск 
 

Новость добавлена: 30-06-2020, 14:57 | Категория новости: ЖКХ

Губернатору доложили об износе теплосетей в Искитиме

В ходе оперативного совещания министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов рассказал об итогах отопительного сезона в Новосибирской области и планах по ремонту теплосетей в рамках подготовки к зиме 2020-2021.
В частности он отметил, что всего за отопительный период в Новосибирской области зафиксировано 404 аварийных отключения, из них в Новосибирске –  339 отключений, в городах и районах области – 65 отключений. Наиболее крупным было отключение отопления 19 ноября 2019 года, с повторным нарушением 20 ноября на улице Комсомольской на Северо-Чемском жилмассиве Кировского района города Новосибирска. В период запуска теплосистемы аварийные отключения продолжительностью от 4 до 8 часов были зафиксированы в городе Искитиме, причина возникновения дефектов - высокий износ и ветхость тепловых сетей.
«Когда на расследовании аварии слышу объяснение — не успели отремонтировать, износ большой сетей или котельной, не смогли найти ресурсы для того, чтобы отремонтировать заранее, — я отвечаю: но на устранение аварии же нашли ресурсы? - - ответил Губернатор Андрей Травников. - Причем на работы, которые пришлось проводить в авральном режиме, на морозе, ресурсы потребовались на порядок больше, чем если бы их своевременно удалось спланировать и потратить в летний период подготовки к отопительному сезону. Давайте, коллеги, будем всегда об этом помнить, и используя весь наш опыт и управленческое умение, своевременно выполнять ремонтные работы и подготовку к отопительному сезону».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 642   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Чего ждать Искитиму от следующего отопительного сезона?
  • Коммунальщики Искитимского района ведут подготовку к отопительному сезону
  • Отопительный сезон 2021-2022
  • МинЖКХ на месте проверило устранение нарушений на теплосетях в Искитиме
  • В Искитиме летом трижды отключат воду для подготовки сетей к зиме


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: