Поиск 
 

Новость добавлена: 1-07-2020, 10:38 | Категория новости: Здравоохранение

Сельские ФАПы работают и в период эпидемии коронавируса


На примере ФАПа в деревне Бердь Искитимского района была продемонстрирована работа первичного амбулаторного звена в текущей эпидемиологической ситуации.

На прошлой неделе прошел пресс-тур в деревню Бердь, в ходе которого журналисты могли убедиться, что работа первичного амбулаторного звена в Новосибирской области не прекращается и в период коронавируса. Минздрав региона держит на контроле оказание своевременной и доступной медицинской помощи жителям в сельской местности. При этом развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи является одним из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение», которые реализуется в регионе при поддержке Правительства Новосибирской области.
По сообщению пресс-службы правительства Новосибирской области, в 2020 году в регионе планируется строительство 42 фельдшерско-акушерских пункта. В 2019 году было построено 30 ФАПов.
Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в д. Бердь был выполнен в 2019 году в рамках национального проекта «Здравоохранение». Проведены работы на сумму почти 2 млн рублей, еще на 650 тысяч рублей закуплены медицинская мебель и оборудование. Полностью решены вопросы кровли, утепления, тепло- и водоснабжения, канализации, проведен интернет. Сейчас в ФАПе оказывается вся необходимая доврачебная помощь, проводится прививочная кампания детям и взрослым, диспансеризация, профилактические осмотры.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 411   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Новые ФАПы должны появиться в 2021 году в поселке Степной и деревне Китерня
  • Заканчивается строительство ФАПа в Искитимском районе
  •  Готовится хороший подарок для жителей села Белово
  • В Искитиме до конца года должен появиться Центр амбулаторной онкологической ...
  • Жителей Новосибирской области просят принять участие в публичном опросе о т ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: