Поиск 
 

Новость добавлена: 2-07-2020, 06:50 | Категория новости: ---

По первым предварительным данным, более 70% жителей Новосибирской области проголосовали "за" поправки к Конституции

По данным сайта правительства Новосибирской области, облизбирком подвел предварительные итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации – в нашем регионе участие в голосовании приняли порядка 1 миллиона избирателей. Председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо сообщила, что уже обработано 12,22% (246 шт.) протоколов. За одобрение предложенных изменений в Конституцию России проголосовало 70,78%, против 28,24%. «Голосование прошло легитимно, в спокойной обстановке. Большинство поступивших на нашу горячую линию обращений не были связаны с процедурой голосования, в большей степени вопросы касались соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на участках», – отметила она.
Напомним, что основной день общероссийского голосования прошел сегодня – 1 июля. Ранее, с 25 по 30 июня, было организовано голосование до дня голосования. В течение всего периода голосование проходило на 2013 избирательных участках, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций, которые разработаны Центральной избирательной комиссией России совместно с Роспотребнадзором. Члены избирательных комиссий были оснащены всеми средства индивидуальной защиты (медицинскими масками, перчатками, антисептиками). Также средства защиты выдавались наблюдателям, представителям СМИ и избирателям – в случае их отсутствия.
При проведении голосования на 317 избирательных участках в городе Новосибирске использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Изготовление протокола об итогах голосования с QR-кодом предусмотрено на 1 695 участках для голосования. В областном избиркоме отметили, что использование современных технических средств направлено на обеспечение прозрачности голосования.
Для осуществления наблюдения в ходе голосования Общественной палатой региона было заключено 47 соглашений с общественными организациями, профессиональными сообществами и политическими партиями. Утверждено более 10 тысяч наблюдателей от разных формирований.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 579   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Два миллиона бюллетеней напечатаны в Новосибирской области для голосования ...
  • Максимально безопасные и комфортные условия обещают создать жителям региона ...
  • Началось голосование по поправкам в Конституцию России 
  • Глава Искитима Сергей Завражин в числе первых проголосовал на избирательно ...
  • Начали работу все участковые комиссии Искитима. Нарушений в ходе голосовани ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: