Поиск 
 

Новость добавлена: 2-07-2020, 11:08 | Категория новости: Культура

Новая жизнь старого клуба в п.Агролес Искитимского района

Самый первый клуб в поселке Агролес был построен в 1956 году. Не проработав и десяти лет, он сгорел. В 1963 году построили новый. Но в 2010-ом его постигла та же участь. На этот раз возгорание было небольшим, огонь пощадил само здание, повредив лишь часть крыши и сцену. Но последствия от того пожара ощущались целых девять лет. Дожди и снег сделали свое коварное дело. Очаг культуры в Агролесе не просто погас, он пришел в полную негодность. Возрождение началось в 2019 году.
Восстановление клуба в поселке Агролес после долгого простоя началось в прошлом году: старый шифер поменяли на металлическую кровлю. Новая крыша благополучно выдержала испытание дождем и снегом. Нынешней весной стало понятно: работу надо продолжать.

Чтобы найти средства, администрация Мичуринского сельсовета подала заявку в министерство региональной политики Новосибирской области на участие в конкурсе социально значимых проектов и получила грант на сумму 500 тысяч рублей. На эти деньги отремонтировали пол и потолок, сделали внутреннюю отделку зрительного зала, заменили электропроводку, полностью была проведена пожарная сигнализация, обычная охранная сигнализация, светодиодное освещение,
А вот старые окна уже совсем не смотрятся. Более того, очень портят фасад здания. Чтобы найти средства на их замену, решили организовать в поселке территориальное общественное самоуправление и принять участие в конкурсе социально значимых проектов. В итоге из районного бюджета на замену всех шести окон был выделен грант на сумму 78 тысяч рублей.
После замены окон подрядчик приступит к наружным работам по отделке здания. Обещает управиться к началу июля. Главное, чтобы погода позволила это сделать. А все жители тем временем уже с нетерпением ждут открытия клуба. Культработники готовят большую концертную программу.

  




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 502   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В детском саду «Теремок» п. Агролес начался капитальный ремонт крыши
  • В ДК поселка Степной на средства районного гранта оборудовали помещение для ...
  • Очередной проект реализован инициативной группой жителей деревни Чупино
  • В детских садах и школах Искитимского района в этом году заменят окна
  • Более миллиона получат ТОСы Искитима на реализацию своих проектов


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: