Поиск 
 

Новость добавлена: 2-07-2020, 16:34 | Категория новости: Образование

НЗИВ принимает заявки от выпускников школ на целевое обучение в вузах

НЗИВ принимает заявки от выпускников школ на целевое обучение в вузах В рамках работы по привлечению молодых специалистов в АО «НЗИВ» действует программа целевого обучения в высших учебных заведениях. Суть программы в том, что абитуриент помимо аттестата и результатов ЕГЭ имеет на руках направление от предприятия в определённый вуз на конкретную специальность.

Отбор будущих абитуриентов проходит на конкурсной основе, где оценивается средний балл по аттестату и общая сумма баллов ЕГЭ, а также проводится собеседование с будущим руководителем. После заключается договор о целевом обучении, согласно которому принимают на себя обязательства обе стороны – предприятие и будущий студент.
-Студента-целевика предприятие всесторонне поддерживает, по результатам сдачи сессии выплачивает ежемесячную стипендию от 3-х до 7-ми тысяч рублей. Темы курсовых и выпускных квалификационных работ студентов будут связаны с производственными проблемами предприятия. Молодые люди, поступившие в вуз по целевому направлению, должны будут по окончании учебы не менее трех лет отработать в АО «НЗИВ, - прокомментировала директор по персоналу и организационному развитию Татьяна Пыряева. - Думаю, что основным мотивом заключения договора является стремление выпускников школ обеспечить себе рабочее место на крупном предприятии, где есть возможность карьерного роста и профессионального развития.
Программой предусмотрено обучение в трех вузах Новосибирска и в одном города Казани. Это Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (СИБСТРИН), Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ). Список направлений большой: боеприпасы и взрыватели, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, автоматизация технологических процессов и производств, электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика и теплотехника, химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий, стандартизация и метрология, строительство.
- В последние несколько лет мы тесно сотрудничаем с вузами как Новосибирска, так и других городов России. Это продиктовано тем, что существует потребность завода в специалистах узкой направленности, например, инженерах-технологах. Несколько лет подряд к нам приезжают выпускники Казанского национального исследовательского технологического университета. Но все же лучше развивать кадровый потенциал на местах, в Искитиме, Линево, Бердске, чтобы не было оттока выпускников в мегаполисы, - рассказала главный инженер АО «НЗИВ» Наталья Милина.
В прошлом году были заключены договоры на целевое обучение с 4-мя выпускниками школ, трое из которых поступили в Новосибирский государственный технический университет, одна выпускница - в Казанский национальный исследовательский технологический университет.
Заявки на целевое обучение принимаются до 15 июля 2020 года на почту vacancy@nziv.ru В письме необходимо указать ФИО выпускника школы, место проживания, аттестат с оценками, выбранная специальность и вуз. Дополнительную информацию по специальностям можно получить по телефону: +7-923-128-09-03 Екатерина Варламова




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 749   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • НЗИВ принимает заявки от выпускников школ на целевое обучение в ВУЗах
  • Новосибирский завод искусственного волокна трудоустраивает молодых специали ...
  • НЗИВ поможет выпускникам школ поступить в высшие учебные заведения
  • Дополнительные бюджетные места в вузах: рассказываем, куда поступить беспла ...
  • НЗИВ стал площадкой для прохождения практики


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: