Поиск 
 

Новость добавлена: 4-07-2020, 08:42 | Категория новости: Общество

Скоро будет введен в строй водопровод на улице Шипуновской

Искитим в этом году вошел в областную программу «Чистая вода». Уже закончены строительно-монтажные работы по уличному водопроводу на улице Шипуновской. Сейчас оформляются документы о приемке, идет бактериальный анализ на качество воды.
Как рассказал глава Искитима Сергей Завражин, как только все документы будут оформлены, их передадут в городской «Горводоканал», после этого жители Шипуновской улицы смогут обращаться туда, брать технические условия и подключаться. Сейчас на Шипуновской 24 домовладения, но уличный водопровод рассчитан на большее число потребителей.
- Там есть свободные участки, часть из них уже сформирована муниципалитетом, так что по потребности через аукционные процедуры будем их предоставлять искитимцам, - отметил глава города.
Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации на реконструкция станции водоподготовки, блока очистки и повторного использования промывных вод, блока обезвоживания осадка промывных вод. Объект будет использовать «Горводоканалом». Это несомненно важный объект для всех пользователей, ведь качество воды улучшится. Кроме того, введение объекта позволит уменьшить наносимый вред экологии: сейчас после очистки воды на станции «Горводоканал» сбарасывает отработанную воду в реку, а в будущем она будет повторно использоваться.
Администрация города подала документы на разработку ПСД по строительству водопроводов по улицам Партизанская, Равнинная, Низинная, Озерная и другие в районе так называемого аула. Жители этого района не раз поднимали вопрос о необходимости водопровода. Теперь их мечта может осуществиться. Только вот дело это не быстрое. Сначала область выделит деньги на разработку ПСД, а уж затем включит в программу строительства водопровода.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 626   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Качество питьевой воды для искитимцев улучшится
  • Вода проведена в дома жителей улицы Шипуновской
  • Новая система водоснабжения Искитима обеспечит водой частный сектор и новые ...
  • Детский сад в Искитиме уже строится, школа проектируется
  • За последние 20 лет искитимцы стали пользоваться водой в два раза меньше, т ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: