Поиск 
 

Новость добавлена: 8-07-2020, 10:53 | Категория новости: Транспорт

Программа развитие автомобильных дорог работает

Программа развитие автомобильных дорог работает По программе «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения Новосибирской области» Искитимский район получил в этом году субсидию в размере почти 107 с половиной миллионов рублей. Средства предназначены для ремонта участка дороги из Сосновки в Бердск, улицы Центральной в селе Преображенка, а также дорожного участка на 31-ом километре автомобильной трассы «М-52» по направлению из п. Новый в с. Морозово. Этот участок протяженностью около шести километров является дорогой местного значения общего пользования. Нынче будет реконструировано чуть больше километра. Заказчик - администрация Искитимского района.
1 июня подрядчик зашел на объект. Без сюрпризов в начале работы не обошлось. Оказалось, что дорожная подушка была сделана из строительного мусора, который использовать для обустройства земельного полотна и откосов нельзя.
Пришлось возить привозной грунт с карьера и устраивать земельное полотно. Также проектом предусмотрено устройство водоотводных сооружений. Сейчас идет монтаж лотков. Уже устроена водопропускная железобетонная труба протяженностью 18 метров. Все это убережет дорожное полотно от разрушения и увеличит срок его эксплуатации.
А еще в этом месте появятся автобусная остановка и тротуары для перехода пешеходов в сторону села Морозово. Таким образом территория будет благоустроена. Полностью завершить объект подрядчик планирует в сентябре.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 524   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Начался ремонт дороги на Усть-Чем
  • Продолжается ремонт дороги «г. Искитим – с. Усть-Чем»
  • До завершения работ остался один месяц
  • Идет ремонт размытой весной дороги на Сосновку
  • Идет ремонт дорожного полотна автомобильной дороги «г. Бердск – с. Сосновка ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: