Поиск 
 

Новость добавлена: 8-07-2020, 11:02 | Категория новости: Происшествия

Вода должна быть безопасной


Профилактическая работа по ГО и ЧС поставлена в Мичуринском сельсовете на высоком уровне. Недаром по итогам прошлого года среди сельских территорий Новосибирской области этот муниципалитет занял первое место. По статистике он тоже в числе благополучных. Происшествий на воде, к счастью, не зарегистрировано. Этому способствуют патрулирование береговой линии, профилактические беседы с населением, акция «Безопасная вода».
В Искитимском районе зарегистрировано 32 места массового (неорганизованного) отдыха людей на водных объектах. Поэтому профилактической работе по обеспечению безопасности граждан на воде местная власть уделяет огромное внимание. Организованы спасательные посты и патрульные группы, проводится информирование населения, в том числе с привлечением СМИ. На эту работу в нынешнем году из районного бюджета было выделено более 600 тысяч рублей. Тем не менее без происшествий на воде не обходится. Два подобных случая зарегистрированы уже в этом году, один из них с гибелью человека.

В Мичуринском сельсовете организованных пляжей нет. А вот стихийных мест отдыха немало. И прежде всего в поселке Агролес и в деревне Бердь. Поэтому для специалиста администрации по ГО и ЧС Сергея Чермянина работы хватает. Зимой он контролирует рыбаков, а летом под пристальным вниманием - любители отдыха на воде, особенно - дети, которые приходят на берег Бердского залива одни, без родителей. Были случаи, когда доставлял их домой.
Екатерина ВОРСИНА, глава Мичуринского сельсовета, говорит, что безопасность людей всегда стоит на первом месте. В связи с тем, что эти пляжи не организованы, соответственно берег не обследуется водолазами, в воде может скрываться любая опасность в виде каких-то препятствий, там могут быть затопленные деревья, камни, стекла, бутылки.
Чтобы усилить профилактическую работу с населением, в администрации Мичуринского сельсовета решили открыть в этом году учебный класс.

 Сергей Чермянин – сотрудник МЧС в отставке, будет проводить для взрослых и детей занятия по противопожарной безопасности, по оказанию первой медицинской помощи и безопасному поведению на воде.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 340   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Стартует третий этап акции «Вода — безопасная территория»
  • Жара в мае поспособствовала увеличению количества происшествий на воде в Но ...
  • Стартует третий этап акции «Вода — безопасная территория»
  • Итоги обеспечения безопасности людей на воде в летний период в Искитиме обс ...
  • Детский омбудсмен рассказала искитимцам о принятии мер по обеспечению безоп ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: