Поиск 
 

Новость добавлена: 11-07-2020, 11:33 | Категория новости: Происшествия

Автоинспекторы Искитимского района призывают водителей к трезвому вождению

Автоинспекторы Искитимского района призывают водителей к трезвому вождению В летний период времени, в период отдыха граждан, количество управлений, а также дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей увеличивается. Сотрудники #ДПС усиливают работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах массового отдыха граждан, концентрации дорожно-транспортных происшествий.
На некоторых участках дорог проводятся сплошные проверки водителей на состояние опьянения. #Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.
Если по вине водителя в дорожно-транспортном происшествии был причинен тяжкий вред здоровью потерпевшего, ему грозит наказание в виде принудительных работ сроком до 5 лет либо лишение свободы сроком от 3 до 7 лет. Если эти же действия привели к гибели человека, срок лишения свободы теперь может составить от 5 до 12 лет, вместо срока от 2 до 7 лет. В случае гибели 2 и более лиц срок лишения свободы составит от 8 до 15 лет, ранее этот срок составлял от 4 до 9 лет.
Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, обращаются к гражданам с просьбой своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду #ДПС или по телефону – 112.
Рекомендуем автомобилистам строго соблюдать установленные требования Правил дорожного движения, не подвергать риску себя и других участников дорожного движения.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 401   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Более семи тысяч пьяных водителей поймали в области с начала года. В выходн ...
  • Искитимцев просят сообщать в дежурную часть о фактах управления транспортны ...
  • О нетрезвых водителях просят сообщать искитимские полицейские
  • В выходные в Новосибирской области будут ловить нетрезвых водителей
  • Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: