Поиск 
 

Новость добавлена: 14-07-2020, 12:00 | Категория новости: ЖКХ

В Искитиме появятся десяти- и шестнадцатиэтажные дома

В Искитиме появятся десяти- и шестнадцатиэтажные дома В этом году в программу по капитальному ремонту многоквартирных домов в Искитиме попали 2 дома: 18 в м-не Центральный (ремонт кровли) и 47а по ул.Чайковского (ремонт кровли и фасада).

- Чайковского, 47а – это многострадальный дом, жители которого к нам обращались неоднократно. МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» провело огромную работу, чтобы с ремонта в 2029 или 2030 году перевести именно на ремонт в этом году, - сообщает глава Искитима Сергей Завражин. - Подрядчики на выполнение работ в этих домах определены, работы уже ведутся.

В этом году будут расселены жители двух с половиной домов, проживающих на площади 1018 кв.м. в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. На сегодняшний день конкурсные процедуры уже проведены.

- К концу июля-началу августа людей из двух домов, ул.Трудовая, 9 и 10, мы переселим, - уточнил Сергей Владимирович. Глава подчеркнул, что на 2021 год в этом направлении большой задел. В планах предусматривается более 12 тысяч кв.м. расселения, а это 23 дома. Договоренность с застройщиками уже есть: строятся дома 32 и 16/1 в жилмассиве Ясный. Кроме того, застройщику предоставлен земельный участок для освоения второй очереди жилмассива Ясный: от трассы Р-256 до высоковольтной линии.

- У нас там появится еще один жилмассив, многоэтажный. Там будут десяти- и шестнадцатиэтажные дома. По одной десятиэтажке сегодня уже начали вести земельные работы, - рассказал глава Искитима.

Большая часть домов, подлежащих расселению в нашем городе, находится в Северном микрорайоне. На их месте также планируется застройка. Соответственно жители будут переселяться в новое жилье в своем же микрорайоне.

- Рассматривается выделение четырех площадок в Северном микрорайоне и на ул. Трудовой под строительство многоквартирных домов для жителей Северного микрорайона. Там есть инфраструктура, есть школа, есть детский сад, есть рабочие места. Переселять всех из одного микрорайона в другой, на тот же Ясный – это, наверное, не совсем реально. Уже сегодня у нас и в Подгорном, и в Южном микрорайонах непростая ситуация с местами в школьных и дошкольных учреждениях, - сказал Сергей Завражин.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 751   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Большую часть жителей ветхих домов хотят оставить в Северном микрорайоне
  • Два дома будут капитально отремонтированы в этом году в Искитиме
  • Три жилых дома сданы в эксплуатацию в Искитиме в прошлом году, еще пять - с ...
  • Жители двух многоквартирных домов в Искитиме в ближайшее время получат ключ ...
  • Какие дома строятся в Искитиме и где появятся новостройки в ближайшие годы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: