Поиск 
 

Новость добавлена: 16-07-2020, 12:36 | Категория новости: Происшествия

Два дня прожил в одной квартире с трупами житель р.п. Линево

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области предъявлено обвинение 59-летнему жителю р.п. Линево Искитимского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Как сообщает сайт nsk.sledcom.ru, по данным следствия, 14 июля 2020 года около 17 часов в одной из квартир в доме по пр. Юбилейный в р.п. Линево обнаружены тела мужчины, 1941 г.р., с резанным ранением шеи, и женщины, 1980 г.р., с переломом черепа и резанными повреждениями в области шеи. В ходе предварительного следствия установлено, что в ходе распития спиртных напитков между потерпевшими и хозяином квартиры на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Разозлившись на гостей, хозяин квартиры приискал орудие преступления –нож и молоток, и нанес женщине удары по голове и шеи, после чего мужчине.
В течение двух дней злоумышленник оставался в этой квартире. Однажды в разговоре с матерью он обмолвился о случившемся. После чего, в полицию поступил анонимный звонок. Сотрудники полиции выехали на место и задержали злоумышленника.
В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем СКР по уголовному делу назначены судебно-медицинская, биологическая и психолого-психиатрическая экспертиза.
Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование по уголовному делу продолжается.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 761   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Перед судом предстанет житель Искитимского района, обвиняемый в убийстве св ...
  • В Искитиме задержан мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого
  • Ссора в подъезде закончилась поножовщиной в Искитиме
  • Главу Искитимского района отправили под домашний арест
  • За совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет ранее судим ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: