Поиск 
 

Новость добавлена: 17-07-2020, 10:39 | Категория новости: Общество

Искитимская организация выиграла областной грант для работы с детьми-инвалидами

Искитимская организация выиграла областной грант для работы с детьми-инвалидами Искитимская Автономная некоммерческая организация центр развития личности «ТОЧКА РОСТА» Анастасии Щекаревой выиграла конкурс проектов, направленных на оказание социальной помощи нуждающимся группам граждан в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В министерстве региональной политики Новосибирской области определены 36 победителей, которым в срок до 1 декабря предстоит реализовать свои проекты, рассчитанные на помощь инвалидам и пожилым людям. Предельный размер гранта в форме субсидии составил 100 тысяч рублей для организаций, осуществляющих деятельность на территории одного муниципального района или городского округа, и 300 тысяч рублей – для тех, кто работает на территории двух и более муниципальных районов, городских округов.
Конкурс организован в рамках утвержденной Правительством региона областной госпрограммы «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области».  
Центр развития личности «ТОЧКА РОСТА» Анастасии Щекаревой успешно работает на протяжении нескольких лет в области развития семейных отношений, продвижения и расширения практики инклюзивного образования.
- Сейчас, в условиях коронавирусной инфекции, дети-инвалиды остались без общения и помощи, ведь закрыты все реабилитационные центры, - рассказала Анастасия Щекарева. - Поэтому мы и придумали проект, где ребятишки с отставанием в развитии работали бы в группах с обычными детьми в нашей инклюзивной арт-мастерской «Мир вокруг нас». Занятия начнутся с сентября. Мы планируем проводить уроки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и видеоуроки для широких групп.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 615   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Миллион на развитие детей получит жительница Искитима
  • Центр развития личности "Точка роста" из Искитима вновь стал победителем ...
  • Миллион получили общественники Искитимского района
  • В Искитиме для детей-инвалидов проходят бесплатные мастер-классы
  • МБУ "КЦСОН" Искитима расширяет возможности и объединяет единомышленников


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: