Поиск 
 

Новость добавлена: 23-07-2020, 10:30 | Категория новости: Общество

Электронные услуги ЗАГС – просто и удобно для Вас!

Любому из нас хотя бы однажды приходилось обращаться в орган ЗАГС для регистрации рождения, заключения брака, смерти или получения повторного свидетельства или справки о регистрации актов гражданского состояния.
Единый портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ поможет избежать проблем с подачей заявлений.

Заявление об оказании услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде можно подать через портал госуслуг в любой отдел ЗАГС Новосибирской области.
Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить личность в одном из центров обслуживания пользователей, в том числе в отделах ЗАГС г. Новосибирска и Новосибирской области, администрации района или сельсовета, МФЦ, отделе пособий и социальных выплат и др.
После подтверждения личности возможно подать заявление на получение государственных услуг в электронном виде.
С помощью портала предлагается подача заявлений на следующие услуги:
- государственная регистрация рождения ребенка;
- государственная регистрация заключения брака;
- государственная регистрация расторжения брака;
- государственная регистрация смерти;
- государственная регистрация усыновления (удочерения);
-государственная регистрация установления отцовства;
- получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.
После выбора необходимой услуги открывается информационная страница с ее описанием, размером государственной пошлины, а также перечнем документов, необходимых для оказания этой услуги.
Таким образом, с помощью портала госуслуг у вас появляется возможность самостоятельного выбора даты и времени получения услуги в соответствующем отделе ЗАГС, подачи заявления в любое время (24 часа в сутки), отслеживания хода оказания услуги, скидка при оплате государственной пошлины на регистрацию заключения или расторжения брака, установления отцовства.
Если вы или ваши родственники проживают в другом регионе, возможно заполнить заявление установленной формы (формы бланков заявлений размещены по ссылке: http://zags.nso.ru/page/700) на выдачу повторного свидетельства или справки о государственной регистрации акта гражданского состояния, оплатить государственную пошлину на данные реквизиты http://zags.nso.ru/page/698 и отправить скан заполненного и подписанного заявления и скан (копию) документа об оплате государственной пошлины на сайте управления по делам ЗАГС Новосибирской области https://zags.nso.ru/priem/set-appeal. Данная функция реализует возможность сокращения сроков оказания государственной услуги путем сокращения времени на пересылку документов от заявителя в адрес органа ЗАГС.
Все заявления установленной формы необходимо заполнять в строгом соответствии со сведениями, указанными в документах, кроме того, обязательно ознакомьтесь с описанием услуги, заявление на которую подаёте.
Обращаем ваше внимание, что в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» выдача свидетельства или справки о государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде не предусмотрена.
Подробно ознакомиться с государственными услугами можно на сайте управления по делам ЗАГС Новосибирской области https://zags.nso.ru/page/696 и по контактным телефонам отделов ЗАГС.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 506   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • ЗАГСы приостановили прием граждан: как обратиться в Искитимский
  • С 1 июня изменится режим работы отдела ЗАГС Искитимского района
  • 14 февраля в отделе ЗАГС Искитимского района - прямая телефонная линия
  • 8 февраля в Искитиме отдел ЗАГС проводит "прямую телефонную линию"
  • С 1 июня изменится режим работы отдела ЗАГС Искитимского района


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: