Поиск 
 

Новость добавлена: 25-07-2020, 17:08 | Категория новости: Общество

Линевцы запустили флешмоб с хештегом #мызадыхаемсялинево

Линевцы запустили флешмоб с хештегом #мызадыхаемсялинево Жители Линево запустили флешмоб в инстаграме: выкладывают фото и видео черных ладоней и стоп с хештегом #мызадыхаемсялинево. Однако, в отделе природных ресурсов и охраны окружающей среды Искитимского района о проблеме ничего не знают.
Люди жалуются на плотное облако черной пыли, накрывшее рабочий поселок. Люди предполагают, что пыль летит с угольного разреза, расположенного неподалеку. В результате сажа оседает на посевах, домах и в лёгких обитателей посёлка. Люди уверены, что их здоровье в опасности.
«Поселок стал похож на шахту. Сколько здесь живу, никогда такого не было. В последние 2,5 года стало все черное, уборка по два раз в день не спасает. Одежда становится грязной быстрее, чем обычно. Животные ходят черные, а мы всем этим дышим. Аллергия, астма, рак – здесь обычное дело – это ненормально. А всем наплевать на это…»
«Пусть все увидят и обратят внимание на нашу проблему. Жители Линево, объединяйтесь! Хватит молчать. Сколько можно дышать этой угольной пылью нам, нашим детям, нашим родителям. У нас одна жизнь, здоровье не купишь!»
«Плюс к этой пыли еще добавьте выбросы ракообразующего бензопирена от НОВЭЗа потому в Линево, Ургуне, Евсино высокая смертность от рака. А все почему — потому что экологи куплены с потрохами, собственники производств живут далеко от этих мест в экологически чистом месте и не хотят ни рубля тратить в соблюдение экологических норм и правил», - комментирует житель Линево Алексей Нагайцев.
Как пишет автор соцпаблика "Подслушано в Искитиме", начальник отдела по природным ресурсам и охране окружающей среды, ЖКХ, энергетики и газификации администрации Искитимского района Наталья Кунгурцева сообщила, что никаких жалоб от жителей Линево не поступало, никакой информацией она не располагает.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 698   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Законна ли добыча песка под Старым Искитимом, разбираются экологи Искитимск ...
  • Назначена дата общественных обсуждений предполагаемой хозяйственной деятель ...
  • Тонет в грязи и пыли улица Мостовая!
  • Жители поселка Линево приняли участие в мониторинге атмосферного воздуха, п ...
  • Глава р.п. Линево обратился в соцсетях к жителям поселка


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: