Поиск 
 

Новость добавлена: 31-07-2020, 22:55 | Категория новости: Сельское хозяйство

Паровозик из сена появился на въезде в Искитим

Паровозик из сена появился на въезде в Искитим Паровозик из рулонов сена удивил искитимцев. Так еще раз напомнили о том, что Искитимскому району - 85 лет.
2020 год для Искитимского района юбилейный. 85 лет исторического пути — срок немалый. За эти годы не раз менялись территория района, его экономическое и социально-культурное положение. Неизменным оставалось одно – отношение людей к своим корням, к своей родословной. Искитимский район для людей разных судеб, характеров и поколений — не просто место жительства, а общий дом, который всех объединяет и сплачивает. Юбилей – прекрасный повод вспомнить историю родного края, оценить всё, что сделали на этой земле те, кто стоял у самых истоков, и те, кто живёт здесь сегодня. Летопись района с 1935 по 2020 год писали тысячи людей. Они самоотверженно трудились — каждый на своём месте: на колхозном поле или животноводческой ферме, в заводском цехе или у школьной доски. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто воевал на полях сражений, отстаивая свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. В настоящее время на территории района их осталось немного: всего 8 человек. Мы гордимся нашими замечательными земляками, среди которых — пять Героев Советского Союза, пять полных кавалеров ордена Славы, 11 Героев Социалистического Труда, 28 Почётных граждан Искитимского района, заслуженные работники культуры и образования, сельского хозяйства и промышленности. За 85 лет в районе произошли существенные преобразования. И сегодня его экономика представляет собой крепкий сплав промышленного и сельскохозяйственного производства. Район уверенными темпами движется вперед, продолжая трудовые традиции тех, кто стоял на старте его истории. Искитимский район – один из крупнейших в Новосибирской области, он занимает достойное место в развитии социально-экономического положения региона, по основным показателям входит в число лидеров. Нам действительно есть чем гордиться.
На рулонах сена - имена тех предприятий, которые создают славу района. Это сельхозпредприятия, которые известны не только в нашем районе, в области, но и во всей Росии и за рубежом.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1789   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 31 июля Искитимский район отмечает 85-ю годовщину со дня своего образования
  • «Искитимский район – красив в силе и простоте», выставка архивных документо ...
  • В Искитимском районе к акции «Диктант Победы» присоединились работники куль ...
  • День библиографии «Край родной мой, Искитимский» прошел в Шибковской сельск ...
  • К 85-летию Искитимского района вышла в свет книга об успехах и развитии рай ...


  • № 1
    написал:  Алексей
    1 августа 2020 15:52

    А как был колхозом так и остался
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: