Поиск 
 

Новость добавлена: 3-08-2020, 12:11 | Категория новости: Образование

Дополнительные бюджетные места в вузах: рассказываем, куда поступить бесплатно станет проще

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации распределило дополнительно 317 бюджетных мест для вузов Новосибирска, из них 310 на очную форму обучения, 7 на очно-заочную форму обучения.
По информации сайта правительства НСО, данное решение принято в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации по итогам совместного расширенного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию 6 февраля 2020 года.
Как сообщили в министерстве образования Новосибирской области, в вузах региона максимальное количество бюджетных мест выделено по программам бакалавриата – 276 мест. По программам специалитета выделено 23 места, по программам магистратуры – 5 мест, по программам ординатуры – 13 мест.
Максимальное количество дополнительных бюджетных мест получили Новосибирский государственный технический университет – 68, Новосибирский государственный педагогический университет – 57, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет – 47, Новосибирский государственный университет – 33, Новосибирский государственный аграрный университет – 25, Сибирский государственный университет геосистем и технологий – 20. Другие вузы региона получили от 3 до 19 бюджетных мест.
В разрезе направлений максимальное количество бюджетных мест выделено по УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки – 57 мест, 08.00.00 Техника и технологии строительства – 27 мест, 09.00.00 Информатика и вычислительная техника – 26 мест, 07.00.00 Архитектура – 20 мест.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 475   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Более 15,2 тысяч бюджетных мест распределено вузам Новосибирской области в ...
  • В каких вузах Новосибирской области увеличится количество бюджетных мест
  • В Новосибирской области выросло количество бюджетных мест в вузах
  • НГПУ частично переходит на дистанционный формат обучения из-за коронавируса
  • Более 15 тысяч мест доступны абитуриентам при поступлении в вузы в 2022-202 ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: