Поиск 
 

Новость добавлена: 4-08-2020, 10:09 | Категория новости: Общество

Продолжаются работы по ремонту парка в Южном микрорайоне

Продолжаются работы по ремонту парка в Южном микрорайоне Нина Калашникова на Южном живет с 1974 года. Никогда и не думала, что старому парку дадут вторую жизнь. Да еще и такую: новые дорожки, освещение, детские площадки, сейчас ждут появления лавочек.
- Раньше, вообще, здесь никого не было. Дорожка была, вот сюда, все, и туда уходила. А сейчас будет можно гулять по всему парку, очень хорошо. Дорожки сейчас, чисто все, а то было ни пройти, ни проехать, ни погулять. А сейчас нет, очень хорошо сейчас. Мы довольны все,- отметила жительница Южного микрорайона Искитима Нина Калашникова.
Как сообщает сайт администрации Искитима, в парке завершено обустройство основания под детские площадки. Здесь уже приступили к установке игровых форм. Ничего подобного в Искитиме раньше не было. Всего установят 21 конструкцию – они больших размеров и ярких цветов.
Готова на сегодняшний день парковка и часть вело-беговой дорожки, которую запланировали на этот год. В следующем она будет продолжена по периметру всего парка. Как и брусчатая аллейка.
- Фонари уже практически все стоят. Обещают до конца недели довезти, завод выдаст подрядчику. Думаю, на следующей неделе будем уже свет включать. Предусмотрен у нас пост охраны на парковке, ближе к центральной аллее. Будет дежурить охрана круглосуточно здесь, так что будем надеяться, что все хорошо будет, - сказал директор МКУ "Управление капитального строительства" Искитима Леонид Дрючин.
Все работы в парке Южного микрорайона планируют завершить до 1 сентября. Здесь также установят туалет, урны, скамейки и пост охраны.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 477   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Реконструкция парка в Южном микрорайоне продолжается
  • Парк Южного микрорайона: смотрим, что уже сделано и почему парку нужна охра ...
  • В 2021 году работы в парке Южного м-на Искитима будут продолжены
  • Министр ЖКХ проинспектировал работы по благоустройству парка Южного микрора ...
  • Закончены работы первого этапа ремонта парка Южного микрорайона г. Искитима


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: