Поиск 
 

Новость добавлена: 6-08-2020, 19:05 | Категория новости: Происшествия

С начала года 9 детей получили травмы различной степени тяжести в ДТП в Искитимском районе

С начала года 9 детей получили травмы различной степени тяжести  в ДТП в Искитимском районе За 7 месяцев 2020 года на территории Искитимского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.
Каникулы – самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей, ведь большую часть свободного времени дети проводят на улице. Два месяца каникул уже позади. Ещё совсем немного и образовательные организации откроют свои двери. Юные участники дорожного движения будут самостоятельно преодолевать маршрут «дом-школа-дом».
В связи с этим мы напоминаем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Подскажите детям, как вести себя на остановках общественного транспорта, разъясните подросткам правила управления велосипедом, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует позаботиться о своих пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – приобретите для своего ребенка автокресло, не забывайте пристегивать юных пассажиров ремнем безопасности.
Уважаемые взрослые! Очень важно, чтобы вы сами были образцовыми участниками дорожного движения, не зависимо от того, кем вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром. Показывайте детям только положительный пример, ведь они копируют поведение взрослых. Чтобы не случилось страшных трагедий, мы вместе должны постараться сохранить жизнь и здоровье наших детей!

Уважаемые взрослые - отпуская ребенка на улицу, напомните ему в очередной раз - «Не выбегай на дорогу!», «Смотри по сторонам!», объясните, что нужно быть осторожным на улицах и дорогах. 
Расскажите о дорожных ловушках, ситуациях скрытого обзора.

Юные участники дорожного движения! Не забывайте о том, что дорогу следует переходить только по пешеходному переходу. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Не выбегайте внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль. Эти простые правила не сложно соблюдать.

Большинство юных водителей не выполняют основные требования Правил дорожного движения. Все чаще можно наблюдать за тем, как подростки, не достигшие того возраста, когда им разрешено садиться за руль транспортных средств, лихо раскатывают во дворах и даже по проезжей части, при этом, совсем не заботясь о соблюдении Правил. Не редко, по причине отсутствия должного внимания и контроля со стороны взрослых, дети выезжают на проезжую часть в темное время суток без светоотражающих элементов, и иных средств защиты.
Во избежание несчастных случаев и снижения уровня детского дорожного травматизма, родителям необходимо обратить пристальное внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных зон, где ребенок мог бы кататься на велосипеде и самокате.
Уважаемые родители! Найдите время побеседовать с ребенком на тему безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Берегите своих детей!




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 386   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Обращение начальника Госавтоинспекции Искитимского района к родителям о раз ...
  • Обращение руководителя Госавтоинспекции Искитимского района к родителям о р ...
  • В Искитиме «родительский патруль» на страже детской безопасности
  • «Родительский патруль» и Госавтоинспекторы Искитимского района на страже де ...
  • Госавтоинспекторы и «Родительский патруль» Искитима на страже детской безоп ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: