Поиск 
 

Новость добавлена: 7-08-2020, 10:08 | Категория новости: Происшествия

Дым от пожара на полигоне ТБО в Кировском районе распространился и до Искитима

Дым от пожара на полигоне ТБО в Кировском районе распространился и до Искитима Как пишет портал Аст54, в начале недели загорелся открытым огнем полигон ТБО в Кировском районе Новосибирска.
«Дым от пожарища распространился на ближайшие районы, а также ближайшие города, такие как Бердск и Искитим, - заявил в четверг журналистам мэр Новосибирска Анатолий Локоть. - Тушение займёт несколько суток. Очагов открытого пламени на территории нет, но идет глубинное тление. Сейчас мы совместно с правительством Новосибирской области предприняли определённые действия для того, чтобы завезти грунт, которым проводится засыпка территории возгорания, что позволит окончательно избавить от возможности дальнейшего возгорания и дыма. Потому что дым остаётся. Потребуется несколько суток, чтобы полностью закрыть грунтом территорию возгорания полигона».
Также глава Новосибирска добавил, что по прогнозам метеослужб, в ближайшие дни ожидается северо-западный ветер, который будет дуть мимо Новосибирска, поэтому жители города запах с полигона не почувствуют. Также синоптики прогнозируют выпадение осадков, что поможет в ликвидации очага возгорания. Локоть отметил, что в настоящее время правоохранительные органы проводят расследование причин возгорания, однако об итогах говорить пока рано, вывод следствия носит предварительный характер.
Полигон твёрдых бытовых отходов «Левобережный», ранее неоднократно горевший по несколько дней, загорелся в Кировском районе Новосибирска в ночь на среду. Открытое горение удалось ликвидировать за 12 минут, однако на свалке второй день происходило глубинное тление, из-за чего окрестности окутал плотный дым.
Фото АСТ54




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 369   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Режим ЧС введён в Новосибирске из-за горящей свалки на левом берегу
  • «Мусорные» вандалы в праздники жгли контейнеры для бытовых отходов в Южном ...
  • На прошлой неделе в Искитимском районе зарегистрировано два пожара
  • Четыре возгорания за сутки: вчерашний день выдался жарким для пожарных райо ...
  • Двадцатиградусные морозы идут в Новосибирскую область


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: