Поиск 
 

Новость добавлена: 8-08-2020, 08:47 | Категория новости: Общество

С днем рождения, любимый Искитим!

Сегодня Искитим отмечает свой 303-й день рождения. 8 августа - День города! К сожалению, традиционного массового праздника сегодня не будет из-за режима повышенной готовности, который продлен до 31 августа. Но каждый житель Искитима может принять участие в мероприятиях в онлайн режиме.
Отсчет своего появления наш город ведет с момента упоминания в документах деревень, которые находились на месте современного города. В 1938 году рабочий поселок получил статус города районного подчинения. В связи с бурным строительством и развитием промышленности население города быстро увеличивалось. Учитывая это, в 1951 году Искитим получил статус города областного подчинения.
Сегодня в парке культуры будут работать карусели, а в музее - выставки, которые можно посетить при соблюдении правил поведения и наличии средств индивидуальной защиты. Ряд мероприятий пройдет в онлайн режиме.
С днем города всех искитимцев поздравили глава Искитима Сергей Завражин и председатель Совета депутатов Юрий Мартынов.
"Этот праздник объединяет всех жителей независимо от возраста, профессии и политических предпочтений, - сказано в поздравлении. - Сегодня наш город живет в мощном ритме трудовых будней. Он растёт и прирастает новыми микрорайонами. Он красив в любое время года. И всегда остается радушным и гостеприимным.
А главное богатство Искитима – это его жители. Трудолюбивые, энергичные, образованные и талантливые люди, приумножающие своими делами его славу. Мы искренне признательны всем искитимцам, кто в разные годы трудился и продолжает трудиться во благо родного города. Известность Искитиму создают наши знаменитые земляки – заслуженные деятели культуры и медицины, архитекторы и художники, музыканты и спортсмены, побеждающие во всероссийских и международных конкурсах, фестивалях, олимпиадах.
Примите самые теплые поздравления с Днем рождения города Искитима. От всей души желаем процветания родному городу, неувядающей молодости, благоприятной демографической и социальной ситуации, а всем жителям – здоровья, счастья, благополучия и отличного настроения"!




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 603   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ко дню рождения города Искитима в отделе архивной службы открыта выставка « ...
  • С Днем города и с Днем Строителя!
  • День своего рождения Искитим массово праздновать не будет
  • ДЕНЬ ГОРОДА ИСКИТИМА - ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА
  • Торжественное открытие Дня города Искитима состоялось в ПКиО им.Коротеева


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: