Поиск 
 

Новость добавлена: 14-08-2020, 17:03 | Категория новости: Здравоохранение

Учителя и медики будут первыми привиты от коронавируса

В регионе созданы все условия для приема и хранения вакцины от коронавируса, а также для старта прививочной кампании – в первую очередь планируется прививать медицинских работников и сотрудников сферы образования.
О текущей эпидемиологической обстановке и принимаемых мерах 14 августа на брифинге рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.
«На этой неделе официально заявили о том, что зарегистрирована вакцина от коронавируса. Мы уже получили из Министерства здравоохранения Российской Федерации критерии, которым должна соответствовать территория, чтобы проводить прививочную кампанию. Скорее всего, в первую очередь будут прививать медицинских работников и сотрудников сферы образования, мы подготовили эту статистику, посчитано количество человек – это порядка 110 тысяч. Новосибирская область готова, у нас есть все необходимое, чтобы получить вакцину, хранить ее, транспортировать и обеспечить вакцинацию необходимой категории граждан. Надеемся, что в эту категорию попадут лица старше 65 лет, которые сегодня наиболее подвержены возможности заражения и возникновения осложнений. Будем ждать наработок и регламентированных документов со стороны Роспотребнадзора», – подчеркнул Константин Хальзов.
По данным оперативного штаба на утро 14 августа в регионе зарегистрировано 10 518 случаев заражения коронавирусной инфекцией (+67 за последние сутки). В отделениях реанимации находятся 52 человека. На ИВЛ находится 6 пациентов. 9 085 пациентов выписаны с выздоровлением (+163 за сутки). Всего в Новосибирской области проведено 362 216 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением находятся 317 жителей региона, 33 544 человек сняты с меднаблюдения.
Как отметил министр, в течение последних как минимум семи дней за сутки фиксируется менее 100 заболевших коронавирусом – таким образом, в регионе сохраняется позитивная динамика.
Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 497   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Более 70% заболевших коронавирусом не носили маски
  • В области сократилось количество вызовов скорой помощи по коронавирусному н ...
  • Снижение: в области за сутки выявлено 64 заболевших коронавирусом
  • Число заболевших COVID-19 за сутки вновь выросло
  • Еще 85 пациентов вылечились от коронавируса в Новосибирской области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: