Поиск 
 

Новость добавлена: 16-08-2020, 10:38 | Категория новости: Общество

Готовность детских садов к работе проверяют в Искитимском районе

Готовность детских садов к работе проверяют в Искитимском районе Подготовка дошкольный образовательных учреждений в этом году проходит не совсем обычно, ведь к постоянным требованиям пожарного и санитарного надзора прибавились новые по соблюдению мер безопасности в условиях пандемии.Как сообщает "Искитимская газета", цель проверяющей межведомственной комиссии не просто выявить недостатки, но и вместе с руководством организаций найти пути решения вопросов, организовать работу учреждений с учетом всех требований по безопасности в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.
В селе Улыбино детский сад не закрывали, только не принимали детей. Сейчас с нетерпением ждут воспитанников. Здесь все готово, чтобы начать работать с учетом новых требований. Единственное замечание касалось того, что в спальнях надо расставить кроватки с учетом дистанции. Сейчас они стоят слишком близко друг к другу.
Заведующая детским садом «Золотой петушок» села Улыбино Ирина Кузина отметила, что особых трудностей новые требования не вызвали, ведь для дошкольных учреждений дезинфекция – дело привычное, детки часто болеют ОРЗ и гриппом. Единственное, что для нас новое - это соблюдение дистанции меду детьми. И для нас, и для маленьких деток это будет особенно трудно. Будем стараться, по крайней мере, у нас есть опыт работы во внеурочное время. Предложим детям свободную деятельность, в группах есть различные уголки: для чтения, рисования, дом, парикмахерская. Думаю, дистанцию соблюсти сможем, тем более, что игровые комнаты довольно большие».
В детском саду каждая группа изолирована, есть отдельный вход. Это тоже позволит минимизировать контакты. И во время дня пересечение детей из разных коллективов происходить не будет.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 366   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В детском саду с.Улыбино скоро завершится ремонт
  • В преддверии нового учебного года в Искитиме прошла приемка образовательных ...
  • В Искитиме прошла приемка образовательных учреждений
  • Первая ясельная группа в Искитимском районе откроется в детсаду рабочего по ...
  • Детский сад «Журавушка» признан «образцовым детским садом 2019-2020».


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: