Поиск 
 

Новость добавлена: 18-08-2020, 11:09 | Категория новости: Политика

В ТИКе Искитимского района начал работу пункт приёма заявлений для избирателей

Продолжается избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного собрания Новосибирской области 7-го созыва. Кандидаты ведут активную агитационную деятельность. В территориальной избирательной комиссии начал работу пункт приёма заявлений для избирателей.
Если в дни досрочного голосования 11 и 12 сентября, а также в день голосования 13 сентября избирателю необходимо в связи со служебными обязанностями или по жизненным обстоятельствами находиться за пределами места своего проживания, то он может обратиться в пункт приёма заявлений. С собой необходимо иметь только паспорт и указать своё местонахождение в день голосования, чтобы оказаться в списке нужного избирательного участка.
 
Председатель территориальной избирательной комиссии Искитимского района Елена Баева поясняет: 
-Если человек выезжает за пределы своего одномандатного избирательного округа, он обладает правом голосования только по единому избирательному округу. Грубо говоря, ему дадут один избирательный бюллетень, а не два, как если бы он мы на месте постоянного проживания. Ещё есть такая специфика в данном избирательном процессе: избиратель, который не имеет никакой регистрации в РФ, но имеет временную регистрацию по месту пребывания на территории Новосибирской области, и это временное пребывание у него зарегистрировано не позднее 12 июня, т.е. до этого, то такие граждане также обладают активным избирательным правом, и имеют право подать заявление по месту нахождения.
 С 30 июля по приёму таких заявлений начали работать территориальная избирательная комиссия, МФЦ и портал Госуслуги. Со второго сентября соответствующие заявления можно будет подать в участковые избирательные комиссии. Документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия по месту проживания, предоставлять не требуется.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 558   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  •  И снова выборы
  • Началась избирательная кампания 
  • Основной день выборов - 13 сентября, но можно будет проголосовать досрочно ...
  • В Искитимском районе подготовка к проведению выборов президента РФ идет пол ...
  • Участковые избирательные комиссии Искитимского района к выборам готовы


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: