Поиск 
 

Новость добавлена: 18-08-2020, 11:55 | Категория новости: Общество

В ДК поселка Степной на средства районного гранта оборудовали помещение для творческой мастерской «Совёнок»

В этом году в районном конкурсе социально-значимых проектов победило 11 ТОСОв. Сейчас большинство территориальных общественных советов завершают реализацию своих идей. Многие проекты направлены на благоустройство территорий и на организацию досуга жителей. А в поселке Степной свой первый проект ТОС «Центральный» решил направить не на благоустройство территории. Субботники здесь жители проводят регулярно. Проект решили направить на развитие творчества детей – помочь мастерской «Совёнок» при местном доме культуры.  Татьяна Кромм, руководитель творческой мастерской «Совёнок», рассказывает о своей мастерской:
-У нас могут заниматься дети от   4 лет и старше, а также и взрослые любого возраста. Техника рисования носит название правополушарное рисование. Проблема была в одном – занимались в проходной комнате за одним столом. Со своей стороны клуб выделил отдельное помещение. В нём сделали косметический ремонт. Благодаря гранту, детям купили рабочие столы, магнитную доску, стенды. . Конечно нам здесь очень удобно. Класс светлый большой, большие окна. И просторно.Также за счёт гранта приобрели и расходные материалы. Теперь все дети обеспечены цветной бумагой, клеем, пластилином, независимо от достатка семьи.Так что творческих планов сейчас хоть отбавляй.
 
Вера Предыбайлова, руководитель Центра по поддержке общественных инициатив Искитимского района, добавляет:
 -Проект рассчитан не только на маленьких детей, но и на тех, кто постарше. У нас впереди более сложные мастер-классы, более сложные техники. Сейчас идут заявки от родителей. Они хотят заниматься сами и приводить с собой совсем маленьких детей. Мы сейчас работаем и в этом направлении.
 
Пока идет обустройство нового помещения, у детей вынужденные каникулы. Но уже через пару дней все соберутся вместе и вновь приступят к занятиям.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 405   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Уголок счастья, созданный своими руками
  • Более миллиона получат ТОСы Искитима на реализацию своих проектов
  • В Искитиме конкурсная комиссия приняла четыре проекта ТОСов
  • Победители конкурса «Со мной регион успешнее» учатся
  • Проекты конкурса социально значимых инициатив представили ТОС Искитима


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: