Поиск 
 

Новость добавлена: 19-08-2020, 08:37 | Категория новости: Происшествия

Соседи помогли спасти двоих детей на пожаре в Искитимском районе

Соседи помогли спасти двоих детей на пожаре в Искитимском районе Неравнодушные жители села Старый Искитим своевременно сообщили в пожарную охрану о задымлении в одном из частных жилых домов, а также обнаружили на улице выбежавших из здания двоих детей. Пожарно-спасательные подразделения оперативно ликвидировали возгорание на начальной стадии, не допустив распространение огня и увеличения материального ущерба.
Сообщение о возгорании в одноэтажном жилом бревенчатом доме на пульт пожарной охраны поступило 18 августа в 09:36 (нск). На момент прибытия специалистов МЧС России из строения шёл дым. За три минуты специалисты чрезвычайного ведомства ликвидировали возгорание на площади 2 кв.м., в результате которого повреждена кухонная мебель, закопчены стены.
Как выяснилось, двое детей 2007 и 2012 года рождения находились дома одни, когда на кухне предположительно произошло короткое замыкание микроволновой печи с последующим горением. Из-за запаха дыма и сильного задымления ребята выбежали на улицу. В это время жители села с соседних участков заметили дым, сообщили в пожарную охрану и сами направились на место происшествия для оказания помощи, где и встретили малышей. Медики, осмотрев детей, госпитализировали их в центральную районную больницу г. Искитима для дальнейшего осмотра. По оперативным данным - не пострадали.
Всего на ликвидацию пожара реагировали шесть человек личного состава и две единицы пожарно-спасательной техники. Все причины и обстоятельства произошедшего выясняют дознаватели МЧС России.

Информация и фото 54.mchs.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 461   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 26 человек за неделю спасли пожарные на территории области, в том числе дво ...
  • Сосед спас девятилетнего ребенка на пожаре в Искитиме
  • Сгорела семья с детьми в ночном пожаре в Коченёвском районе
  • Соседи спасли женщину и пятерых детей из задымлённого дома в Карасукском ра ...
  • В Бердске 30 человек эвакуировались во время пожара в производственном цехе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: