Поиск 
 

Новость добавлена: 20-08-2020, 23:19 | Категория новости: Экономика

АО «Искитимцемент»получил господдержку на приобретение нового технологического оборудования

АО «Искитимцемент»получил господдержку на приобретение нового технологического оборудования Итоги конкурса на возмещение части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование подвели в региональном минпромторге. Господдержку в общей сумме 25 млн рублей получили предприятия, работающие в строительной, пищевой, металлургической и других видах промышленности. 
«На приобретение оборудования организациями – победителями регионального конкурса было направлено около 236 млн рублей, с учетом полученных 25 млн рублей господдержки. В результате предприятиям удалось запустить 30 единиц нового высокопроизводительного оборудования, после чего расширилась номенклатура выпускаемой продукции, повысилось качество изделий, увеличились объемы производства, появились 54 новых высокотехнологичных рабочих места», – отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
По итогам заседания конкурсной комиссии были рассмотрены заявки от 14 промышленных предприятий. Положительное решение о выделении субсидий выдано девяти участникам конкурса, в том числе     АО «Искитимцемент».    
∙      
В рамках программы модернизации на АО «Искитимцемент» запущена в производство дробилка для цементной мельницы и трансформаторы-выпрямители. Это привело к снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, снижению себестоимости и повышению качества производимой продукции. Установленное оборудование на предприятии произведено в России.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 436   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Искитимцемент» получил субсидию из областного бюджета
  • Больше лекарств и продуктов стали производить в Новосибирской области
  • В АО «Искитимцемент» запущено в работу новое лабораторное оборудование
  • АО «Искитимцемент» демонстрирует положительную динамику развития
  • Объемы производства сыров и телятины нарастили местные производители 


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: