Поиск 
 

Новость добавлена: 22-08-2020, 10:49 | Категория новости: Общество

В России разрешили регистрацию транспортных средств в МФЦ

В России разрешили регистрацию транспортных средств в МФЦ В многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ) теперь можно регистрировать транспортные средства. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.

Как следует из публикации на сайте кабмина, услугой по регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться в центрах, располагающих нужной инфраструктурой для обслуживания автомобилистов. Сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ.

При этом взаимодействие с сотрудниками МВД будет только на этапе осмотра автомобиля. Принимать заявление и выдавать новые документы будут сотрудники МФЦ.

«В целом принятое постановление позволит упростить процедуру госрегистрации, сэкономить время владельцам транспортных средств и расширить спектр услуг, предоставляемых в МФЦ», — отмечается на сайте правительства.

МВД предложило разрешить регистрацию транспорта в центрах МФЦ в конце 2018 года. Впоследствии в рамках эксперимента подобные услуги стали оказывать МФЦ Москвы и Татарстана. В середине 2020 года в столичной мэрии сообщили, что в офисах «Мои документы» зарегистрировали более 130 тыс. автомобилей.

Эксперты положительно оценили нововведение, отметив широкую доступность центров МФЦ. По словам директора Национального общественного центра безопасности движения Сергея Канаева, люди хорошо осведомлены о расположении центров МФЦ, доступность которых на практике выше, чем у регистрационных пунктов МВД.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 385   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Уважаемые жители Искитимского района!
  • 8 ноября, в воскресенье, будут работать подразделения ГИБДД, регистрирующие ...
  • Госавтоинспекция Новосибирской области рекомендует использовать возможности ...
  • Госавтоинспекторы рекомендуют обращаться через электронные сервисы получени ...
  • Госавтоинспекторы призывают граждан обращаться через электронные сервисы по ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: