Поиск 
 

Новость добавлена: 22-08-2020, 15:53 | Категория новости: Общество

Новосибирская область признана лучшей в номинации «Комфортная среда для жизни и развития» на Всероссийском конкурсе

Новосибирская область признана лучшей в номинации «Комфортная среда для жизни и развития» на Всероссийском конкурсе По результатам Всероссийского открытого конкурса «Здоровье нации» Новосибирская область победила в номинации «Комфортная среда для жизни и развития». Наш регион награжден памятным знаком «За вклад в здоровье нации» и дипломом победителя.
Конкурс организован в рамках XIV Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который прошел в Москве на выставочной площадке «Гостиный двор» с 11 по 13 августа 2020 года. Центральной темой форума стала охрана и укрепление здоровья населения страны в условиях пандемии коронавируса.
Одной из основных задач форума являлось выявление лучшего регионального и отраслевого опыта для тиражирования в регионах. На выставке в рамках форума были представлены лучшие региональные и отраслевые инициативы в сфере создания условий для ведения здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья населения. В региональном разделе от Новосибирской области была представлена выставочная экспозиция и проект «Новосибирск – город безграничных возможностей»: траектория развития современной комфортной среды», представленный на конкурс форума. Проект направлен на создание комфортной среды для жизни, благополучия и реализации социальных прав и возможностей жителей Новосибирска. В состав делегации от Новосибирской области вошли представители министерства здравоохранения Новосибирской области и департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска. 

По результатам проведения Всероссийского открытого конкурса «Здоровье нации» Новосибирская область признана победителем в номинации «Комфортная среда для жизни и развития» и награждена памятным знаком «За вклад в здоровье нации» и дипломом победителя Всероссийского открытого конкурса «Здоровье нации – 2020». 

Академик РАН, председатель Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», сопредседатель Форума Лео Бокерия и другие организаторы выставки выразили благодарность Губернатору Новосибирской области Андрей Травникову за вклад в оздоровление населения и поддержку проведения Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 362   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • 75-летию Победы был посвящен "Кросс нации", прошедший в Искитиме в минувш ...
  • Заведующий детсадом «Росинка» стала победителем регионального этапа X Всеро ...
  • Журналист из Искитима стала победителем регионального конкурса
  • Число участников "Кросса нации" в Искитиме будет ограничено
  • Искитимцев приглашают к участию в региональном этапе Всероссийского конкурс ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: