Поиск 
 

Новость добавлена: 25-08-2020, 09:18 | Категория новости: Общество

Бесплатными дезсредствами против коронавируса обеспечат жилищные управляющие компании, стоит только попросить

Правительством Новосибирской области одобрено распоряжение о централизованном обеспечении в заявительном порядке управляющих компаний и других организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами (МКД), дезинфицирующими средствами в целях обработки мест общего пользования в МКД.
Соответствующее решение принято 24 августа на заседании регионального Правительства, вопрос представил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.
«На обеспечение управляющих компаний дезинфицирующими средствами будет выделено 2,4 млн рублей из резервного фонда Правительства Новосибирской области. Приобретенные дезинфицирующие средства будут передаваться в распоряжение управляющим компаниям и ТСЖ для обработки контактных поверхностей в многоквартирных домах в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на основании представленных заявок от организаций», – пояснил Денис Архипов.
Министр акцентировал внимание на том, что по произведенным расчетам закупленные дезинфицирующие средства позволят обработать более 200 тыс. кв.м контактных поверхностей в многоквартирных домах региона.
Выделенные средства будут направлены подведомственному министерству ЖКХ и энергетики государственному казенному учреждению Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» для приобретения дезинфицирующих средств, которое также будет заниматься централизованным обеспечением в заявительном порядке управляющих компаний Новосибирской области.
Источник: сайт правительства НСО




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 395   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Миллион защитных масок для новосибирских медиков дополнительно закупят по р ...
  • МинЖКХ провело 112 рейдов по соблюдению санитарных мер по коронавирусу
  • Дополнительные средства на переселение граждан из аварийного жилья направят ...
  • Утвержден перечень рекомендаций по проведению дезинфекции
  • Нарушений масочного режима в кассах ГИТЦ Искитима министерством ЖКХ не обна ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: