Поиск 
 

Новость добавлена: 25-08-2020, 19:18 | Категория новости: Общество

В Искитимском районе завершена реконструкция системы оповещения

Под контролем министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области завершен очередной этап работы по реконструкции Региональной системы централизованного оповещения населения Новосибирской области (РАСЦО ГО).
Таким образом системой оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера охвачено системой более чем до 92,3% от общего количества жителей региона.
Как прокомментировали в министерстве, завершена реконструкция систем оповещения еще в трех районах области – Болотнинском, Тогучинском и Искитимском. Работы под контролем МинЖКХ проводились ГКУ НСО «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» в рамках госпрограммы «Построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Новосибирской области».
Возможности новой системы позволяют произвести оповещение выборочно по территориально распределенным зонам оповещения, как в голосовом режиме, так и в звуковом, что позволяет довести информацию до населения с максимальной достоверностью. Региональная система оповещения сопряжена с локальными системами оповещения потенциально опасных объектов, расположенных на территории области, и имеет возможность запуска как от оперативного дежурного областного центра управления в кризисных ситуациях, так и автономно, непосредственно от диспетчера предприятия.
Управляемая система оповещения позволила многократно защитить систему оповещения от несанкционированного доступа и значительно увеличить зону охвата населения.
Источник nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 415   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Комплексная проверка готовности системы оповещения населения города Искитим ...
  • Проверка систем оповещения в Искитиме, запланированная на 2 марта, переноси ...
  • 4 октября пройдет проверка оповещения о ГО и ЧС
  • В Искитиме системы оповещения напоминают гражданам о необходимости соблюдат ...
  • В Искитиме сработают сирены


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: