Поиск 
 

Новость добавлена: 26-08-2020, 13:33 | Категория новости: Общество

Одаренные юные жители Искитимского района получили вознаграждение за свой талант

Одаренные юные жители Искитимского района получили вознаграждение за свой талант 24 августа стипендии главы Искитимского района вручили юной творческой элите, учащимся и студентам, за достижения в сфере культуры и искусства.
В зеркальном зале РДК собрались талантливые и одаренные ребятишки, победители и лауреаты конкурсов, учащиеся школ дополнительного образования района, воспитанники художественной самодеятельности, принимающие активное участие в творческой жизни своих муниципальных образований.
Мероприятие в таком формате проходило впервые, раньше одаренных в сфере искусства и культуры детей отмечали на ежегодной церемонии вручения стипендии учащимся школ в конце декабря. Творческую молодежь не чествовали уже много лет. Теперь это станет традицией.
"В этом году мы приняли решение вручать такие стипендии, - сказала директор Центра развития культуры Искитимского района Светлана Гетманская, - на Дне работников культуры. Но, к сожалению, время внесло коррективы, и День работников культуры у нас не случился. Поэтому к 1 сентября решили сделать для наших деток праздник ".
Заместитель главы администрации Искитимского района Владимир Григоревский вручил свидетельства стипендиатов главы Искитимского района в сфере культуры и искусства 34 талантливым детям.
Среди них ученики Линевской детской художественной школы, Линевской детской школы искусств, Тальменской детской школы искусств, Лебедевской детской школы искусств и Евсинской детской музыкальной школы.

Одаренные юные жители Искитимского района получили вознаграждение за свой талант
В этом году впервые стипендиатами главы района стали десять воспитанников художественной самодеятельности и студенты. Творческая молодежь, которая вносит вклад в развитие культуры муниципальных образований района, занимаются в Преображенском, Тальменском центрах досуга, Линевском Доме культуры.
Ученики школ дополнительного образования будут получать ежемесячно стипендию в размере 600 рублей в течение года. А студенты и воспитанники досуговых учреждений удостоены разовой выплаты в размере двух тысяч рублей.
Источник: канал zen.yandex.ru "Искитимской газеты"




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 441   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Стипендией Губернатора поощрены юные искитимцы
  • Учащийся Детской музыкальной школы Искитима стал губернаторским стипендиато ...
  • Трое юных искитимцев стали стипендиатами губернатора в сфере культуры и иск ...
  • Звание «Почётный работник культуры Новосибирской области» присвоено музыкан ...
  • Губернатор поздравил работников культуры Новосибирской области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: