Поиск 
 

Новость добавлена: 26-08-2020, 23:32 | Категория новости: Здравоохранение

В Искитиме готовится к открытию Центр амбулаторной онкологической помощи

В этом году сразу в нескольких районах области должны открыться Центры амбулаторной онкологической помощи. В искитимской больнице для этих целей освободили целое крыло поликлиники. Здесь будет отдельный вход, своя регистратура и отдельная очередь. После ремонта здесь будут работать исключительно врачи онкологи.
Пока два, но в перспективе прием пациентов будут вести четыре врача-онколога . Возможно, говорит главный врач, они будут работать в две смены. Помощь онкологов в Искитиме очень востребована. Иногда люди ждут приема по 30 дней, поскольку сейчас работает только один специалист. Задача, которая стоит перед центрами амбулаторной онкологической помощи сегодня– ускорить процесс диагностики и принятия решений о дальнейшем лечении онкобольных. Для этого центры оснащают современным оборудованием.
 
Алексей Кайгородов, главный врач ИЦГБ: -Компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, современная эндоскопическая аппаратура: три стойки, видеостойки, на каждой из них по три-четыре аппарата, чтобы не было паузы на обработки, чтобы все это было быстро. Ультразвуковая диагностика, новый маммограф, который, кстати, будет поставлен уже этой осенью. Дальше гистологическое оборудование суперсовременное, чтобы быстрее делать гистологические анализы, не две недели, а скажем 6-7- дней. 
Чтобы провести хотя бы часть нужных исследований, сейчас искитимцы вынуждены ездить в областную больницу или пользоваться услугами платных клиник. С появлением Центра большинство вопросов по диагностике отпадет.
В проекте заложен и дневной стационар с химиотерапевтическим оборудованием. Онкобольным не придется ездить на эти процедуры в Новосибирск. 
Ремонт помещения идет быстрыми темпами. Планируется завершить его к концу года.
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 533   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме готовится к открытию Центр амбулаторной онкологической помощи
  • В искитимской больнице начал работу аппарат компьютерной томографии
  • В Искитимской больнице начал работать Центр амбулаторной онкологической пом ...
  • Региональные сосудистые центры и центры амбулаторной онкологической помощи ...
  • Миллионы экономит искитимская больница после установки аппарата магнитно-ре ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: