Поиск 
 

Новость добавлена: 27-08-2020, 09:46 | Категория новости: Общество

Искитимцы приглашаются к участию в олимпиаде по финансовой грамотности в формате комиксов и мультфильмов

Искитимцы приглашаются к участию в олимпиаде по финансовой грамотности в формате комиксов и мультфильмов В Новосибирской области пройдет онлайн-олимпиада для учащихся и членов их семей, направленная на повышение уровня финансовой грамотности и финансовой культуры домохозяйств. Участники олимпиады в том числе смогут представить финансовый лайфхак для семейного бюджета в формате рисунков, комиксов, инфографики, видеофильмов и интервью.
Онлайн-олимпиада, организованная при информационной поддержке министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области, впервые пройдет в регионе в преддверии Всероссийского профессионального праздника – Дня финансиста. Организатором онлайн-олимпиады выступил региональный центр финансовой грамотности – автономная некоммерческая организация «Новосибирский Дом финансового просвещения».
К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования области в возрасте от 9 до 17 лет и члены их семей.
Онлайн-площадкой для проведения олимпиады является социальная сеть «Вконтакте», где в официальной группе олимпиады по ссылке https://vk.com/finolymp_nso участники будут размещать свои работы и получать обратную связь.
Учитывая формат олимпиады, предполагающий публикацию работ в свободном доступе, у участников также будет возможность познакомиться с работами друг друга и узнать много нового.
Олимпиада включает два соревновательных этапа, в которых ребята и члены их семей в творческой форме смогут проявить свои знания и навыки в такой серьезной сфере, как управление семейным и личным бюджетом. В первом этапе командам предлагается презентовать финансовый лайфхак для семейного бюджета. Работы могут быть выполнены в формате рисунка, комиксов либо инфографики. Второй этап – создание видеоролика по ведению семейного и/или личного бюджета. Видеоролик может быть представлен в виде мультфильма, видеофильма или интервью с участием членов семьи либо смонтирован на основе фотографий, картинок и текста.
Лучшие работы впоследствии будут использоваться в обучающем процессе на уроках финансовой грамотности.

Источник: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 392   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Жителей Искитимского района приглашают принять участие в семейной онлайн-ол ...
  • Новосибирские школьники поборются за звание лучших в рамках «Дня рубля»
  • Школьников приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде по ПДД
  • 10 ноября стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по пожарной безопасности ...
  • Межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: