Поиск 
 

Новость добавлена: 27-08-2020, 09:53 | Категория новости: Здравоохранение

Детей с онкологией будут лечить в клинике Мешалкина

Амбулаторный прием в НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина по направлению «детская онкология» открыт на этой неделе, госпитализация в стационар начнется в конце сентября.
На базе кардиохирургического отделения врожденных пороков сердца НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина выделено 6 коек для детей с онкологической патологией. В первую очередь круглосуточный стационар необходим детям, которые проходят курс радиотерапии. Таких пациентов сейчас лечат в условиях дневного стационара: госпитализируют в онкогематологическое отделение Новосибирской клинической центральной районной больницы в Краснообске, откуда ежедневно медицинским транспортом доставляют в НМИЦ.
В Центре Мешалкина есть возможность применять все виды медицинской помощи при онкологических заболеваниях: хирургическое, в том числе нейрохирургическое лечение, химиотерапию, радиотерапию
«Мы будем принимать пациентов детского возраста с новообразованиями центральной нервной системы, опухолями мягких тканей и костей, почек и печени, требующими комбинированного, хирургического, химиотерапевтического и лучевого лечения. Пока начнем работать в объеме 6 коек, но уже в 2023 году в новом детском корпусе будет развернуто отделение на 36 коек», – сообщил директор Центра имени Мешалкина, профессор Александр Чернявский.
Ежегодно в Новосибирской области регистрируют около 100 новых случаев онкологических заболеваний среди детей. 6 коек по профилю «детская онкология», развернутых в Центре Мешалкина, позволят обеспечить необходимой медицинской помощью 120 больных в год. К 2023 году НМИЦ планирует построить отдельный детский корпус, в котором появится онкологическое отделение. Минздрав России согласовал изменения в медико-техническое задание на проектирование новых корпусов центра, которое начнется в сентябре. Финансирование проектирования и строительства в федеральном бюджете уже предусмотрено.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 335   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Под Новосибирском открыли коронавирусный госпиталь на 60 коек
  • Второй ковидный госпиталь открыли в отделении терапии Искитима
  • В Искитимском районе начало работать отделение дневного пребывания для инва ...
  • В Линевской районной больнице начнется ремонт стационара
  • «Об организации медицинской помощи по профилю «онкология» можно задать вопр ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: