Поиск 
 

Новость добавлена: 30-08-2020, 09:38 | Категория новости: Происшествия

Два ДТП с участием детей-водителей произошли на дорогах Искитима в августе

Два ДТП с участием детей-водителей произошли на дорогах Искитима в августе Подростки управляли мопедами, не имея при этом водительского удостоверения, без специальной экипировки и мотошлема. Пострадали трое, все они были доставлены в лечебное учреждение Искитима.
Без шлема, без экипировки, без водительского удостоверения и на мототранспорте, не зарегистрированном в установленном порядке. 14 летний подросток попал под колеса КАМАЗа. Столкновение произошло на Береговой улице 11 августа днем. Парень получил различные травмы, доставлен в местную больницу. Возбуждено административное расследование.
Ольга Ерохина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Искитимский»:
«Управлять таким транспортом можно с 16 лет, имея знания, имея водительское удостоверение, а также соответствующую экипировку. Но приобретая ТС несовершеннолетним, родителям не нужно забывать, что ответственность за жизнь и здоровье своих детей несут они».
Еще двое подростков 16 и 14 лет пострадали в ДТП 25 августа. Около полуночи напротив 15 дома по Юбилейному проспекту водитель хонды на перекрестке не предоставил преимущества в движении мотоциклисту. И в очередной раз у юного водителя не оказалось прав, не было экипировки и мотошлема. Мотороллер не зарегистрирован.
Ольга Ерохина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Искитимский»:
«Первоначально виноват водитель Хонды, который на перекрёстке в первую очередь должен пропустить ТС, которые не меняют траекторию своего движения, едут в прямом направлении. Чего он не сделал. Но водитель Хонды поясняет, что он, когда стоял не перекрёстке, ждал разрешающего сигнал, когда загорится, он не видел этот мотоцикл, что он появился в последний момент».
Причины аварий, в которых участвуют подростки, всегда похожи, говорят в ГАИ. Это нарушение расположения транспортного средства на проезжей части, несоблюдение установленной скорости, отсутствие водительского удостоверения, а значит, недостаточный навык вождения.
Источник news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 635   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Пьяные водители спровоцировали два ДТП на дорогах Искитима
  • Четверо несовершеннолетних пострадали в Искитиме в ДТП с начала лета
  • 28 автомобильных аварий зарегистрировано в Искитиме и районе за неделю
  • С начала ноября на дорогах Искитима и района сотрудники ГИБДД зафиксировали ...
  • Девочка попала под колеса автобуса в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: