Поиск 
 

Новость добавлена: 30-08-2020, 20:44 | Категория новости: Культура

Ученик искитимской музыкальной школы стал победителем международного конкурса

Лауреатом 1 степени в международном конкурсе «Варшавские мотивы» стал ученик искитимской музыкальной школы Вячеслав Селезнёв. Фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества проходил этим летом в Польше, в дистанционном формате. Готовила конкурсанта преподаватель Елена Калашникова.
Несмотря на то, что в семье Вячеслава никто никогда не увлекался музыкой, сам мальчик с раннего детства мечтал стать музыкантом.
Вячеслав Селезнёв, ученик ДМШ г. Искитима:
«В садике мне понравился инструмент фортепиано, я уговаривал родителей три года пойти на этот инструмент. Родители постоянно говорили, то времени нет, так как я ходил в бассейн, то ставить некуда его».
Мама Славы признаётся, они с супругом не хотели, чтобы сын увлекался музыкой. Мечтали, чтобы вырос спортсменом – всё же мальчик. Однако, в семье принято прислушиваться к мнению детей, говорит Инна Селезнёва. Поэтому пришли поступать в «музыкалку».
Преподаватель Елена Калашникова с первого взгляда поняла, что Слава будет способным учеником. И он оправдал её надежды. За несколько лет учебы он много раз принимал участие в разных конкурсах и фестивалях, имеет множество наград. Елена Алексеевна не сомневалась, шансы на победу в международном конкурсе «Варшавские мотивы» у парня высоки.
Фестиваль «Варшавские мотивы» проходил дистанционно. Для участия записали видео, где Вячеслав исполняет на баяне композицию «Галоп», и отправили его организаторам конкурса. Результатам парень был несказанно рад.
Останавливаться на достигнутом Вячеслав не собирается, говорит, хочется достичь чего-то бОльшего. Дальнейшую жизнь планирует обязательно связать с музыкой. После окончания школы собрался поступать в колледж искусств по специальности «Баян».
Источник: news.tvk.tv




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 598   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ученик детской музыкальной школы стал лауреатом международного конкурса
  • В областном конкурсе юных художников искитимцы заняли призовые места
  • Ученики школы №12 Искитима – лауреаты Международного фестиваля искусств «Пу ...
  • Учащийся Детской музыкальной школы Искитима стал губернаторским стипендиато ...
  • Ошеломительный успех гимнастки из Искитимского района на Международном конк ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: