Поиск 
 

Новость добавлена: 1-09-2020, 11:13 | Категория новости: Происшествия

26 человек за неделю спасли пожарные на территории области, в том числе двоих искитимцев

26 человек за неделю спасли пожарные на территории области, в том числе двоих искитимцев Сразу несколько пожаров специалисты МЧС России ликвидировали в многоквартирных домах со спасением граждан. В целом во время реагирования пожарные спасли 26 человек, в том числе двоих искитимцев. Гибели людей не допущено.
Так, 27 августа около 23:00 в Ленинском районе Новосибирска в пятиэтажке на проспекте Карла Маркса предварительно в результате короткого замыкания произошло возгорание проводки в электрощите в подъезде на втором этаже на площади 0,5 кв.м. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения в подъезде присутствовало сильное задымление. Дежурным караулом при помощи спасательных устройств по лестничным маршам спасены 15 человек. На всю работу пожарным понадобилось около получаса. Реагировали 10 человек личного состава и 3 единицы техники.
29 августа в микрорайоне Южный г. Искитим в 11:40 произошел пожар в квартире пятиэтажного жилого дома. На момент прибытия первого пожарного расчета из окна квартиры на первом этаже шел густой черный дым. Специалистам чрезвычайного ведомства понадобилось всего четыре минуты для ликвидации открытого огня. В результате пожара в комнате огнем повреждены стены, домашние вещи на площади 6 кв.м. До прибытия подразделений пожарной охраны из подъезда самостоятельно эвакуировались 18 человек, пожарные из окна квартиры на третьем этаже по трехколенной лестнице спасли два человека. Причины, обстоятельства и материальный ущерб устанавливают дознаватели МЧС России.

30 августа в Советском районе Новосибирска на ул. Цветной проезд в 14:33 произошел пожар в квартире на третьем этаже четырехэтажного жилого дома. До прибытия специалистов пожарной охраны из подъезда самостоятельно эвакуировались шесть человек, личным составом дежурного караула при помощи спасательных устройств спасены восемь человек. В результате происшествия в ванной комнате одной из квартир огнем повреждена бытовая техника на площади 2 кв.м. На эвакуацию жителей и полную ликвидацию последствий пожара понадобилось чуть более получаса. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Наиболее сложный пожар произошел поздно вечером 30 августа в Советском районе Новосибирска. По повышенному рангу вызова пожарно-спасательные подразделения порядка четырех с половиной часов ликвидировали открытое горение на площади одной тысячи кв.м. в складском здании на ул. Механизаторов, не допустив распространиться огню на близлежащие здания. После проливки и разбора обгоревших конструкций полная ликвидация происшествия объявлена через одиннадцать часов работы на следующий день в 10:16 (вр.местн.). Всего реагировали 86 человек и 26 единиц специализированной техники, в том числе пожарные насосные станции и пожарный катер.
Источник: 54.mchs.gov.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 405   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Двух человек спасли пожарные из огня в Искитиме, еще 18 эвакуировались само ...
  • В Рождество в Искитиме и Искитимском районе зарегистрировано два пожара
  • Сгорела семья с детьми в ночном пожаре в Коченёвском районе
  • В Бердске 30 человек эвакуировались во время пожара в производственном цехе
  • Восемь пожаров за неделю произошло в Искитиме и районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: