Поиск 
 

Новость добавлена: 1-09-2020, 20:53 | Категория новости: Образование

В детском саду «Теремок» п. Агролес начался капитальный ремонт крыши

В детском саду «Теремок» п. Агролес начался капитальный ремонт крыши На прошлой неделе в детском саду «Теремок», расположенном в поселке Агролес, начался капитальный ремонт крыши. Ремонта крыши не было уже сорок лет, ровно столько, сколько самому садику. Теперь вместо старого, прогнившего шифера на здании будет прочный и долговечный металл.
 
Строительный шум работников детского сада «Теремок» не раздражает, а даже радует. Ведь они ждали этого события много лет. Каждый дождь был для них настоящим испытанием. Следы былых ливней до сих пор видны на стенах и потолке. От сырости завелась плесень.
Чтобы спасти кровлю от протекания во время ливней, многочисленные дыры латали, то и дело закрывая их листами шифера. Оттого крыша стала похожа на лоскутное одеяло.
 
В этом году из районного бюджета были выделены денежные средства в размере полутора миллионов рублей. И на прошлой неделе ремонтная бригада зашла на объект. Строительные материалы обработали противопожарным и противогрибковым препаратом. Сегодня завершается демонтаж конструкций. Менять утеплитель не планируется, не вызывает вопросов и состояние вентиляционных шахт.Общая площадь крыши составляет 900 квадратных метров. По условию контракта работа должна быть закончена через месяц, но строители планируют сдать объект раньше срока. Главное, чтобы не подвела погода.
Помимо кровельных работ, в садике продолжается ремонт групп. Согласно предписанию пожарных, потолочной плитки и обоев на стенах быть не должно. Допускается только побелка. В работе участвуют все сотрудники детского сада. В середине сентября обновленный «Теремок» будет готов к приему малышей.
 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 427   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Срочный ремонт крыши ведут в детском саду села Старый Искитим
  • Детский сад «Теремок» отметил 65-летний юбилей
  • Чтобы крыша не текла
  • Капитальный ремонт кровли 18 дома в центре Искитима завершился на три месяц ...
  • Капитальный ремонт кровли дома №18 Центрального микрорайона Искитима заверш ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: